Ранка у ребенка
Здравствуйте! Девочке 1год и 8 месяцев. Пол часа назад слегка упала на снег, фото скидываю. совсем не плакала и не было больно, но поранилась. Останется ли рубец? Чем обрабатывать? Подскажите пожалуйста
Поверхностная царапина, промойте мирамистином или 3 процентной перекисью, смерти ребенка красителем фукорцином зелёнкой. Можно посыпать порошком Банеоцин или помазать мазью. Щрама не будет
Скажите пожалуйста, есть какой нибудь крем для скорейшего заживления таких царапинок?
Пантенол спрей, банеоцин порошок. Метилурациловая мазь.
Наталья, спасибо
Здравствуйте! Обработать перекисью. Края раны - зелёнкой. Рубца не будет
Дина, спасибо
Здравствуйте! Ничего страшного, рубец не останется. Можете обработать любым антисептиком (перекись водорода, хлогексидин водный), р-р фукорцина наружно однократно.
Дарья, мирамистином достаточно будет три раза в день и на ночь фукорцином один раз? Можно ли использовать какой нибудь крем для скорейшего заживления царапин или здесь нет необходимости?
И мирамистин и фукорцин однократно.
Для заживления можно, вреда не будет (с декспантенолом мази например).
Дарья, можно просто обычный декспантенол? Его прям сегодня уже можно наносить или когда чуть заживёт и сколько раз в день?
Фукорцином прям на саму рану или вокруг?
Да, можно, 2-3 раза в день тонким слоем слегка втирая, начните с завтрашнего дня, сегодня только обработайте.
Фукорцин можно наносить непосредственно на царапину.
Дарья, значит сегодня один день обрабатываю, завтра уже не надо?
Принятый ответ
Да, нет необходимости, по фото ранка поверхностная.
Дарья, спасибо большое
Здравствуйте! Ранка поверхностная, рубца не будет. Просто обработайте хлоргекседином или мирамистином
Бэлла, спасибо
Здравствуйте
Обычная ссадина. Просто обработайте зеленкой. Рубца остаться не должно.
Михаил, спасибо
Здравствуйте!
Рубец не останется. Наружно раствор Хлоргексидин 2-3 раза в день несколько дней
Здравствуйте, обычная ранка, не будет рубца, обрабатывайте зеленкой или фукорцином 2 раза в день 3 дня
Здравствуйте, раствор фукорцина или брил зелени