Консультация инфекциониста /

Возможно ли — вопрос №3329037

Здравствуйте, я попробовала крем для депеляции зоны бикини в итоге мне креп попал не слизистые половых органов и теперь у меня ожоги до крови . И также у меня от частого мытья рук ранки крем еще и сжег мне кожу на руках аж на подушечках пальцев до крови . Никогда больше не буду им пользоваться . Переживаю , крем доставлял доставщик позавчера . Вчера я им делала ноги и подмышки а сегодня делала интимное место .
Возможно ли через ранки до крови и крем и ожоги заразиться гепатит Вич, гепатит б,с?

Возраст: 23

Инфекционист
Здравствуйте. В описанной ситуации через крем заразиться вич инфекцией и гепатитом В и С нет, так как данные вирусы нестойки в окружающей среде, гибнут в течении нескольких минут, также контактно бытовым путем данные инфекции не передаются (передача данных инфекций происходит через незащищенный половой акт, переливание крови).
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Риска заражения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте Арина!
Риска заразиться ВИЧ и гепатитами В,С в описанной Вами ситуации нет. Не переживайте по данному поводу.
Обследования выполнять не требуется, можете отпустить ситуацию.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте .
А если ситуация такая у меня сегодня день ожогов. Я едой сильно обожгла десну .
Потом через несколько часов кушала вилкой у себя дома и задела десну острым краем которая с ожогом вдруг как то сильно задела до крови . Есть ли опасность ?
Инфекционист, Гепатолог
Опасности нет, не переживайте.
Инфекционист
Здравствуйте, Арина!
Через какие-то предметы или средства для тела, гели, крема для депиляции заражение гепатитами В, С и ВИЧ невозможно, вы так не заразитесь.
Можно не переживать и забыть об этой ситуации.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

в Подобной ситуации риска по гемоконтактным инфекциям, в том числе вич и гепатиты нет, не переживайте, профилактика не показана
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача" .По описанной вами ситуации риска нет,вирус не устойчив в окружающей среде и очень быстро погибает.Для заражение необходим обмен биологической жидкостью ,которая в вашей ситуациии не описывается. Живите спокойно,вам ничего не угрожает.