Опух глаз и шишка на голове

Здравствуйте Ребёнку 1 год и 4 мес. Сегодня утром появилась опухлость в глазу Ребёнок спал нормально ночь. Открывает глаз широко, не чешет Что это может быть? В регионе повышенного скопление мушек и Комаров. Вот в голове ещё как будто укус Чем мазать или прикладывать?

Нет
27 лет
5 Июня ·Просмотров: 145·Юлия

Принятый ответ

Юлия , здравствуйте!

Приложите фото состояния пожалуйста

Наружно при укусах обычно рекомендуют псилобальзам или фенистил тонким слоем 3 раза в сутки

Внутрь эриус по возрасту на 5-7 дней

На зону глаза аккуратно наносим чтоб не попало в сам глазик

Здравствуйте ‘
Фото приложила

Можно нанести фенистил Смарт?

Да, допустимо
Это дженерик ( копия ) обычного фенистила

Так же на область глаза могут рекомендовать глазную мазь с гормоном ( гидрокартизон например) на 3 дня чтоб быстрее снять отек

Извините, вопрос не по теме. Благодарю, если ответите
Сегодня днём ребёнок был с бабушкой. И мы не заметили как дочь что то проглотила, но было что то чёрное. И она так заглотнута как будто подавила.
Но в лёгких не застряло слава богу.
Мучает вопрос, если например это могла быть монета.

После этого случая, ребёнок покакал обычным калом и кушает, аппетит есть, играет бегает. Если эта монета например, то какие симптомов ждать? Или что делать сейчас?

Если есть подозрение на монету или что-то железное , тяжелое , или вовсе непонятное - нужно обязательно рентген брюшной полости
Монета это не безопасно , нужно наблюдать
Может выйти и с калом , а иногда нужно доставать ( может застрять или обрадоваться пролежни)
Обратитесь в приемный покой

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно фотографии увидеть ?
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.

дравствуйте ‘
Фото приложила

Можно нанести фенистил Смарт?

Фотографию изучила
В таком случае наиболее эффективным будет мазь гидрокортизоновая 1% тонким слоем 2 раза в день

Но в лёгких не застряло слава богу.

Если ребёнок проглотил монету, то как правило , это не опасно, она выходит со стулом в течение трёх – пяти дней

Даже десятирублевую?

Такую монету ребёнок вряд ли проглотит

Принятый ответ

Доброго времени суток! По возможно приложите, пожалуйста, фотографию, чтобы лучше понимать о чём идёт речь. Отталкиваясь от ваших слов, вполне вероятен, укус насекомого. Бывает, что укусы дают аллергическую реакцию с отеком. Местно можно использовать Фенистил, очень аккуратно, чтобы не попал препарат в глаз. И внутрь антигистаминные капельки ( Фенистил, Зиртек)

дравствуйте ‘
Фото приложила

Можно нанести фенистил Смарт?

Да, можно использовать этот препарат.
С фотография ознакомилась. Следите за отеком, если будет увеличиваться, несмотря на предпринятые меры, тогда необходимо будет обратиться за помощью в экстренном порядке.

Но в лёгких не застряло слава богу.

Здравствуйте. Извините, что долго ждали ответа.
Осматривайте кал ежедневно- ищите проглоченный предмет)
Симптомы которые могут насторожить- рвота, отсутствие стула, вздутый живот, боли в животе. При появлении этих симптомов незамедлительно обращаться к врачу.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото действительно может предполагаться укус насекомого, в этом случае может использоваться

- местно фенистил или каламин / неотанин тонкими слоем, не попадая на слизистую глаз 2 раза в день

- внутрь при сохранении отека антигистаминнные зодак / зиртек 5 капель 2 раза в сутки.

При нарастании отека, появлении сильной болезненности рекомендовано обратиться на очный осмотр

Но в лёгких не застряло слава богу.

Монету ребенок незаметно вряд ли бы проглотил,

Инородный предмет должен выйти с калом в течение 2-3 суток,

Наблюдать за симптомами / при появлении рвоты, боли в животе, крови в стуле обратиться в приемный покой больницы

Она покакала уже 2 раза обычным стулом как и раньше. Может десятирублевая монета выйти сама?

Да, это возможно. Но если есть подозрение на монету, то выполняется рентген

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографиям элементы больше похожи на укусы насекомых ( комары или мошки ), в таких случаях рекомендовано:для облегчения зуда смазывать место укуса лосьоном Каламин/гелем Поксклин/суспензией Циндол/cica-кремы(чем чаще, тем лучше); не расчесывайте (так как может присоединиться бактериальная инфекция, поэтому обязательно кротко стрижем ногти и при сильном зуде применять антигистаминный препарат в течение 5-7 дней);
( зодак или зиртек )

Но в лёгких не застряло слава богу.

Чаще всего выходит естественным путем, в случае Елси стул жидкий , рвота или обильное слюноотделение необходимо вызвать скорую помощь или обратиться в приемный покой