Новообразование на мужском органе
Добрый день уважаемые врачи, вопрос будет короткий и простой Еще год назад обнаружил на своем органе данное явление (фото прикладываю), по ощущениям ничего не беспокоит, не чешется, не болит, не восполяется, просто есть и есть Пару тройку месяцев назад сдавал анализы у уролога (просто проверится), но про эту штуку забыл сказать, анализы на различные инфекции пришли нормальные и ничего не обнаружено было Как можно это убрать без хирургического вмешательства? Может таблетки, мази, крема?
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с вопросом. Почему то у Вас не прикрепилась фотография. Для уточнения клинической картины очень важен визуальный осмотр, с помощью которого мы можем сделать выводы. Прикрепите фотографию образования.
Добрый день, прикрепил фото
Доброе утро. Ознакомился с фотографией. Судя по фото наиболее всего вероятны остроконечные кондиломы ( заболевание вирусной природы). Для более точной диагностики необходима дерматоскопия ( осмотр образования под увеличением). Подобные образования можно только удалить, консервативных методов лечения не существует. Удаление можно провести лазером или аппаратом Сургитрон.
Чем черевато если не удалять это?
Возможен его рост. В любом случае желательна дерматоскопия образования. Точный диагноз можно поставить только на основании ее.