Анэмбриония
Беременность 7 недель, 31.01 сдела узи свд плодного яйца 30 мм,желточный мешок визиадизируется 5 мм, Ктр плода 5,2 мм, сердцебиение не определяется в виду малого размера эмбриона?хгч в 1.06 есть сдала, Сегодня узи ставят анэмбриинию? Не понимаю почему так?
Принятый ответ
Добрый день.
Если определяется и желточный мешочек и эмбрион, то диагноз анэмбриония не правомерен, конечно.
Принято считать, что пульсация эмбриона должна появиться при КТР до 7 мм. На данном этапе шанс ещё есть, конечно, стоит повторить УЗИ через несколько дней повторно. Если и при 7 мм не будет сердцебиения, то увы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, оба протокола.
Действительно при подобных размерах КТР сердцебиения может не быть, обычно узи повторяют, но чтобы столь быстро полностью эмбрион исчез - это сомнительно (он был не слишком мал, относительно), возможно стоит узи повторить в другом месте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если Эмбрион был, а сейчас не видят, анэмбрионию ставить не правомочно, но при неразвивающейся беременности Эмбрион может лизироваться, рассасываться, и если эмбрион в воскресенье видели, а сейчас нет, к сожалению беременность не развивается. В такой ситуации 7-14 дней при отсутствии жалоб можно ждать самостоятельного прерывания беременности, если самостоятельно беременность не прервется прервать по возможности медикаментозно, чтобы не травмировать Эндометрий. Если будет возможность направить плодное яйцо после прерывания для генетического исследования, чтобы понимать причину
Чаще всего это хромосомная патология на которую не возможно повлиять и которая обычно не повторяется.
Как морально восстановитесь продолжать планирование беременности. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше эмбрион видели и желточный мешочек тоже, то и сейчас это должно быть видно, возможно не мощный аппарат УЗИ например, Пройдите УЗИ в другом месте на хорошем аппарате для третьего мнения
Принятый ответ
Здравствуйте, если по узи определялись эмбрион, смогли измерить ктр,то это не является анэмбрионией.
Но сердцебиение обычно должно определяться до размеров ктр 7 мм максимально. Если ктр больше, а сердцебиение не определяется, то, к сожалению, это говорит в пользу неразвивающейся беременности.
Но в любом случае, в таких ситуациях рекомендуется второе мнение. То есть необходимо выполнить узи у другого специалиста и, если также не будет сердцебиения, то это говорит о замершей беременности
Здравствуйте!
На УЗИ уже визуализировался эмбрион с КТР 5,2 мм поэтому это не анэмбриония. Анэмбриония возникает при отсутствии эмбриона в плодном яйце.
Согласно КР, отсутствие сердцебиения при КТР менее 7 мм не является достоверным признаком неразвивающейся беременности. В такой ситуации обычно требуется контрольное исследование в динамике для уточнения.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протоколы УЗИ. если от 31. 05.26 было ПЯ 30 мм и маленький для фиксации с. б эмбрион ( обычно появляется при размере 7 мм ) . Исчезнуть эмбрион не мог за такой период , максимум замереть. Рекомендуется повторить УЗИ .