Родинка с рождения не знаю нормальная ли она

Имеется родинка или пятно с рождения 14 на 9мм я не знаю меланомоопасная ли она или она обычная врожденная на этом фоне развилась депрессия и также я не знаю стоит ли удалить её или оставить прошу помочь так как к специалисту попасть пока не могу

Здравствуйте! Необходимо видеть родинку, чтобы что-то о ней сказать, а лучше провести дерматоскопию.

Дарья, я делал онлайн-консультацию у онколога-дерматолога тот сказал по фото с подсветкой что это врожденный-смешанный невус-стоит ли бояться вообще за него он находиться ниже подмышки под рукой на туловище-как часто такие невусы перерождаются? Просто врач по консультации онлайн сказал что такие невусы не часто перерождаются если их не повреждать и не загорать так ли это? Просто хочется узнать мнение врачей хоть кого нибудь потому что очно к врачу не могу пока попасть

Врач ответил вам верно, такие невусы крайне редко перерождаются.

Дарья, Спасибо вам-хоть немного успокоился-он меня не беспокоит просто в интернете-как то наткнулся на болезни кожи и невусы по этому вспомнил что имеется такое пятно с детства и спал в депрессию-теперь нужно лечиться у психолога.

Хорошо, что вы внимательно относитесь к своему здоровью!

Дарья, ну я мнительный немного может это и к лучшему чем тянуть-с чем либо просто одни врачи или сайты пишут одно всмысле у невусах другие другое и не разберешь где правда) кто-то пишет что врожденные плоские-чуть бугристые точнее такие шераховатые но не выступающие невусы опасны-другие что не опасны.Не разберешься!