Начало менструации

по женскому календарю , на 29 дней цикла , стояла менструация( цикл регулярный ) колеблется от 26 до 31 дня , на 30 день появились коричневые слизистые выделения , думала как и обычно начало менструации , тянет низ живота и ничего более , но к вечеру выделения снизились, вечером был защищенный п/а, кровь чуть чуть была, на следующий день никаких выделений уже не было, чуть чуть тянет низ живота и всё , по календарю задержка 1 день , что это может быть? 4 дня назад начала пить редуксин(пила его на протяжении 3х месяцев, потом бросила и вот сейчас начала по новой ) но сегодня пить не стала , возможно ли что то от них ? подскажите пожалуйста )

нет
20 лет
5 Июня ·Просмотров: 404·Дарья, Ульяновск

Принятый ответ

Здравствуйте. Некоторые препараты могут влиять на менструальный цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано провести УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Здравствуйте, подскажите как понять что овуляция не произошла ?

Принятый ответ

Здравствуйте, если исключаете беременность, то возможно нарушение цикла- можно думать о том , что цикл был без овуляции, эндометрий не нарос должной толщины и менструальное кровотечение скудное. В норме допускается задержка до 14 дней, в том числе на фоне колебаний веса, приема лекарственных препаратов. При задержке более 14 дней рекомендуется провести узи, оценить яичники и эндометрий, возможно понадобится прием Дюфастона.
Если не исключаете беременность-то рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Считается, что при любых анормальных и ациклических кровянистых выделениях (обильные, скудные, мажущие, не в срок) необходимо исключать беременность . Сделайте хотя бы мочевой тест на хгч .

Если тест отрицательный- скорее всего это связано с приемом редуксина.
На характер и время наступления менструации вообще может влиять много факторов: перенесенный стресс, набор/снижение веса, коррекция в питании, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки, и тд

Принятый ответ

Добрый день.
В норме задержка менструации может быть до 9 дней при отрицательном результате на беременность.
На менструальный цикл женщины влияет множество факторов: стресс, недостаточный сон, питание, резкое снижение веса и наоборот, перенесенные заболевания, прием препаратов, в том числе и Редуксин.
В первую очередь рекомендовано исключить беременность. Если тест отрицательный, то поводов для беспокойства нет, и реоумендовано подождать менструацию. Если она не наступит через 10 дней, рекомендовано выполнить УЗИ органов малого таза, чтобы понять причину задержки (это может быть отсутствие овуляции в цикле, поздняя овуляция, киста яичника)

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно в первую очередь рекомендуют исключить беременность, сдать кровь на ХГЧ-натощак. Результат менее 5 будет считаться отрицательным.

Препарат также может влиять на цикл, цикл «сбивается»: месячные могут начаться раньше, позже, идти мазней или пропадать на месяц.

При задержке более 10 дней рекомендуют ультразвуковое исследование для оценки состояния эндометрия и яичников.