Подскажите пожалуйста, можно ли при таких показателях экг использовать анестезию на адреналине?(у стоматолога)

хотелось бы узнать можно использовать данную анестезию у стоматолога. Заключение и показатели экг имеются, могу скинуть фото

Эзофагит
19 лет
5 Июня ·Просмотров: 411·Арина

Здравствуйте, Арина, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, частота сердечных сокращений нормальных значений ,неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы, анестезия с адреналином не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения;Обычно такое ЭКГ не является противопоказанием , важно учитывать , что нет индивидуальных непереносимостей препарата ;

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее не делала данную анестезию, нужно ли выпить что то перед приемом и за какое время до стоматолога? Иногда бывают рецидивы атопического дерматита, стоит ли мне выпить на ночь таблетку лоратадин. Операция назначена на 10 утра, или стоит выпить успокаивающие , или что то для сердца? Будут лечить пульпит. Переживаю что будет долго, нужно ли что то пить заранее?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
По ЭКГ отклонений не выявлено, не переживайте!

Такая ЭКГ не является противопоказанием для анестезии с адреналином!

Здравствуйте!

На ЭКГ описан нормальный синусовый ритм с адекватной частотой. Ось сердца без отклонений. Нет признаков аритмии или ишемии. НБПНПГ- это неполная блокада правой ножки пучка Гиса, которая рассматривается как вариант нормы.

Поэтому по этой ЭКГ- нет никаких признаков наличия каких либо противопоказаний к анестезии.