Расшифровка допплерометрии

Беременность 34 недели, резус- иммунизация. Кровоток IR артерия пуповины 0.67, пр. маточная артерия 0.6, лев. маточная артерия 0.4. RI артерия пуповины 1.0. Заключение: Нарушения маточно- плацентарного кровотока нет. По узи все соответствует сроку. Действительно ли норма показания допплерометрии? Или они уже предельные? Если шанс доходить до 36 недель без нарушений? Как часто нужно делать данное исследование в моем случае.Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, протокол доплерометрии

Элина, цифры все написала, только там в табличке. Подгружала я фото, не крепится почему то

Светлана, согласна с тактикой коллеги Кудиновой.

Резус - сенсибилизации смотрят на кровоток в средней мозговой артерии у плода

Здравствуйте! Светлана по вашим результатам, которые вы приложили все хорошо, нарушений нет! Доносить можете спокойно!
Если результат на руках, приложите фото

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у Вас титр антител и измеряли ли скорость кровотока в СМА? Приложите само исследование.

Любовь, протокол подгрузила, там всё что измеряли, титр скачущий был 1 к 256, последний и на сегодняшний день 1 к 8

Спасибо, кровотоки маточные и плацентарные сохранены, но кровоток в СМА не оценен, повторите исследование через 10 дней с обязательной оценкой скорости по средней мозговой артерии. Титр на данный момент небольшой.

Любовь, спасибо, обязательно пройду с оценкой СМА

Принятый ответ

Здравствуйте, при исследовании не был измерен кровоток в средней мозговой артерии, это ключевой момент в диагностике.
Исследование необходимо проводить каждые 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Доносить сможете. Доплер и ктг каждую неделю

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Все хороло по допплерометрии. Конечно Вы доходите до конца беременности. Необходимости в проведении допплерометрии больше нет. А контроль КтГ примерно каждые 10 дней, как и у всех.

Араксия, спасибо!

Светлана, добрый день! У Вас отличный допплер, не переживайте! Вам такое исследование надо делать раз в две недели. Скажите, пожалуйста, какая по счету беременность? Какой титр антител?

Илона, титр был 1 к 256 ушёл по-видимому к ребёнку, сейчас 1 к 8, беременность 3, 2 детей с резусом + , антител не было и ГБН не было

Светлана, добрый вечер! Если бы у Вас был титр 1:256, то у ребенка уже бы давным давно были признаки на УЗИ и надо было Вас досрочно родоразрешать. С титром 1:8 Вы спокойно можете доходить до 37 недель

Илона, вот по этому и переживаю, что что-то не догледят по УЗИ и допплеру. Хотя два раза лежала в потологии в пиринатальном центре, в 24 и 31 неделю, проходила обследование, лечение не назначали, только контроль состояние ребёнка

Допплер однозначно хороший, не переживайте!

Илона, спасибо