Хочу спросить, что значит результат НСГ? Ребенку два с лишним месяца. Опасно ли состояние?
В проекции КТборозды визуализируется анэхогенное образование овальной формы 2,1:1, 4мм.в правом желудочка. В правом и левом желудочке не значительно повышена эхогенность. ДОБРО ПМА IR:0,76? Заключение: признаки незначительного расширения наружных ликворных пространств, незначительное повышение эхогенности перивентикулярных областей, псевдокисты КТ борозды справа, гипертонии церебральных сосудов.
Для ребёнка этого возраста нормально. Если нет жалоб, то лечения не требуется.
Здравствуйте, ничего страшного нет, наблюдение у невролога, НСГ через 6 месяцев