Консультация гастроэнтеролога /

Что принимать ? — вопрос №437940

Добрый вечер помогите пожалуйста консультацией мне 27 лет мужчина
На узи поставили диагноз признаки перегиба жёлчного пузыря некалькулезный холестит полип желочного холестаз дифузные изменение поджелудочной железы
нарушение минерально солевого обмена микролит почек

Терапевт
Здравствуйте, сколько весите? Что беспокоит?
Клиент
Ксения, рвота частая

Гастроэнтеролог
1. супракс 400 мг 1 раз в день 5 дн+дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 40 мин до еды-1 мес.
Через 1 нед после начала лечения-удхк 1 таб 1 раз в день после ужина через 20 мин-1 мес
Клиент
Удхк это что урсосан подойдёт ?
Огромное спасибо вам

Гастроэнтеролог
да,подойдет
Клиент
Елена, последний вопросик
Я сейчас принимаю урсосан 3 раза в день по 500 мг хотяб меньше тошнит а так постоянно рвало
Какую дозировку урсосана пить далее если 1 раз в день
Гастроэнтеролог
если Ваш вес 85 кг, то можно 750 мг вечером однократно
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Что беспокоит?
Имеется ли избыточный вес?
Клиент
Татьяна, 180 вешу 85
Гастроэнтеролог, Терапевт
Вам необходимо принимать урсосан 750 мг на ночь, дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели!