Цирроз печени

Брату поставили диагноз полный букет, гепатит С(генотип 1), цирроз печени, варикозное расширение пищевода, анемия последней стадии(гемоглобин 39-62) Инфекционист говорит, что надо сначала вылечить гепатит С, насколько я знаю, там очень тяжелое лечение, анализы у него очень плохие, такую терапию не переживет думаю. Гемоглобин не поднимается и уколы и таблетки, капельницы в больнице. Что же нам делать

Здравствуйте. Не совсем так. Современное лечение "таблетками"переносится хорошо и пробовать лечить ваш случай можно и нужно, если пациент этого хочет и процесс не дошёл до крайней черты, другое дело, что по полису ОМС его нет во многих регионах и вам придётся приобретать таблетки за свой счёт. Выраженность цирроза печени влияет на решение врача его проводить и врачи нередко отказываются от таких пациентов. В вашем случае потребуется "ручной" подход к лечению, нужно начинать ПВТ гепатита ингибиторами HCV и паралельно поддерживать "работу" печени и общего состояния. Поликлинический врач в системе ОМС на это может не согласится. Для реализации такого лечения вам нужен врач с опытом лечения осложнённых циррозом печени гепатитов.

Добрый день. Вам показана безинтерфероновая схема лечения, переносят пациенты с циррозом ее удовлетворительно. Без терапии против вируса остановить прогрессирование цирроза будет сложно.