Сильная реакция на укус комара, как страшно

Зуд под коленкой, образовалось пятно. Что может быть

43 года
5 Июня ·Просмотров: 178·Екатерина, Москва

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом!

Укусы комаров, мошек, могут вызывать местную воспалительную реакцию.
В подобных случаях обычно назначается местная противоспалительная терапия, например крем : Акридерм/Адвантан/Тридерм/Целестодерм, согласно инструкции к которому наносить тонким слоем 2 раза в день в течение 1-3 суток.
А также может оказаться эффективным : крем Цикапласт, Бепантен, Циндол или Каламин.
Не чесать , не греть.

При сохранении или усилении жалоб- консультация врача очно.

Будьте здоровы!

Такие воспаления на постоянной основе после укусов, царапин, потертостей от носков.. туфель.

Необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии ( это осмотр со специальным увеличительным стеклом)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это аллергическая сосудистая реакция на укус насекомых. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, при сильной припухлости, боли или отёке то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Марина, у меня постоянно возникает такое от укусов, если поцарапаюсь вокруг кровоизлияние, посоветуйте какие анализы сдать

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак до 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость еще , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной фотографии данных больше всего данных за аллергическую реакцию на укус насекомого, комара. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют местно Фенистил гель 2-3 раза в день, антигистаминные препараты, в возрастной дозировке. Продолжайте следить за собственным самочувствием , при ухудшении самочувствия , понадобится очная консультация терапевта, для осмотра и при необходимости коррекции лечения.

Здравствуйте, Екатерина!

По описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки. Иногда у некоторых людей действительно есть склонность к более сил рой реакции на укусы

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут

-для снятия отека можно рассмотреть 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней