Уплотнение синего цвета на коленке
Появилось уплотнение синего цвета на коленке , трогать больно , при сгибании больно , как будто сгусток крови внутри или воспалился лимфоузел . При сгибании проявляется рельеф уплотнения .
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото имеет место небольшая подкожная гематома.
В такой ситуации рекомендуется наносить гепариновую мазь дважды в день до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии можно предположить подкожную гематому, если была травма.
Если в этом месте были варикозно расширенные вены, то можно предположить тромбофлебит поверхностных вен.
Что то было подобное до появления этого образования? Травма, варикозные вены?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото больше похоже на спонтанную подкожную гематому. Как давно вы ее заметили? Страшного ничего нет. Местно можно использовать Лиотон гель 3 р в день. Это место не тереть, не греть. Доброго здоровья!
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки небольшой гематомы. Скорее всего возникло при травматизации и маленький сосуд лопнул.
Рекомендуется наносить гепариновую мазь 4 раза в день. В течение 1,5 недель обычно такие гематомы рассасываются.
Принятый ответ
Здравствуйте! По вашему описанию и фото, скорее всего это подкожная гематома — скопление крови под кожей. Рекомендуется дважды в день наносить гепариновую мазь до полного рассасывания уплотнения. Ничего критичного нет.