Консультация эндокринолога /

Помогите расшифровать результаты анализы — вопрос №438008

У матери(69дет) стали часто происходить скачки давления до цифр 180 на 100.проведенные экг проблем с сердцем не выявили. Терапевт направил на анализы крови, после ничего страшного он в них не увидел. Хотелось бы знать второе мнение, так как визит к эндокринологу только через неделю
Ттг 0,263
Т4 19,97
Т3 5,17
Ат к тпо 321,36

Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Надо сдать АТ к рец ТТГ, чтобы понять причину отклонения от нормы ттг, и пересдать ТТГ через 6 недель. На данный момент нужно принимать B-блокаторы ( конкор, метопролол) и пропить в течение месяца магнерот, 1 неделю по 2 таб 3 раза в день, 3 недели по 1 таб 3 раза в день
Эндокринолог
Здравствуйте. Есть субклинический гипотиреоз, необходимо дополнительно сдать антитела к ттг и сделать узи щитовидной железы, повышен холестерин принимать розувастатин 10 мг вечером.

Эндокринолог
Здравствуйте, есть небольшой тиреотоксикоз,сдайте ат-ттг ( возможно есть узел),так как антитела повышены,скорее всего есть аит и это тиреотоксическая фаза,которая в дальнейшем перейдёт в гипотиреоз. Ттг повторите через 3 месяца. Также сейчас узи щж
Эндокринолог
Для облегчения состояния можете принимать в-блокаторы
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Скорее всего это тиреотоксическая фаза аутоимммунного тиреоидита, состояние купируется самостоятельно. Пока можно принимать б-блокаторы(контор, беталок).
Принятый ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
В первую очередь проведите маме холеровское мониторирование кардиоритма. Также стоит сделать УЗИ щитовидной железы и через 10-14 дней сдать анализ крови на ТТГ и АТ к рТТГ. Если не выявится противопоказаний по результатам ХМ, пока принимать конкор в случае высокого пульса. Сейчас в течение дня какой пульс?
Клиент
Ольга, пульс сейчас порядка 70 ударов. Забыл указать что назначен беталок Зок 25мг
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. есть небольшое повышение функции щитовидной железы при повышенных антителах. Возможно АИТ. нужно сделать УЗИ щитовидной железы, исключить узелки и их автономию. Для исключения болезни Грейвса сдать АТ к ТТГ. Пока достаточно блокаторов - бисопролол или конкор.
Принятый ответ
Эндокринолог
Субклинический тиреотоксикоз. Ат к рецептору ТТГ, сцинтиграфия щитовидной железы.