Витамин д3 был 12, после приема аквадетрим 2 мес по 15 капель поднялся до 102. Это плохо?
Витамин д3 был 12, после приема аквадетрим 2 мес по 14 капель 102 стал, плохо ли это?
Добрый день. При таком уровня витамина Д в крови говорят о его избыточное содержании. Какой возраст пациента, кем назначена такая дозировка витамина Д. Какие симптомы сейчас беспокоят? Как обстоит дело с мочеиспусканием?
Назначена эндокринологом, общий анализ крови и биохимия в норме, с мочеиспусканием тоже всё хорошо. Жалоб сейчас нет, до этого была сильная утомляемость.
Возраст 35 лет
Содержание сейчас избыточное, нужно прекратить приём витамина Д на 10-14 дней и по ом начать прием в профилактической дозе
Спасибо за ответ.