Сухость в носу, при отсмаркивании отходят корочки желтого цвета. Что это может быть? Как лечить?
Корки в носу желтого цвета при высмаркивании, сухость в носу. Как лечить? Что это может быть?
42 года
6 Июня ·Просмотров: 112·Владимир
Принятый ответ
Добрый день. На основании симптомов можно предположить субатрофический ринит, возможно связанный со стафилококковой инфекцией.
Для уточнения диагноза рекомендовано сделать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.
Для заживления слизистой носа в подобных ситуациях рекомендуют мазь Левомеколь, закладывать с нос 2 раза в день 7-10 дней. Для увлажнения носа спрей Олифрин, по 2 дозы 3 раза в день, длительно.
Скорейшего выздоровления 🤗