Температура

Доброго времени суток. Вчера вечером поднялась температура до 36.7 (я чувствительный на любое повышение температуры) была бессонница, потливость. Сегодня температура поднялась до 38.00 чувствую озноб, сухость в носу горло не болит, неприятные ощущения в локтях и коленях. Выпел парацетамол. Что мне делать? Куда обращаться? Нужно ли задавать тест на короновирус? Или это симптомы граппа?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В условиях пандемии все ОРВИ расцениваются как коронавирус.
Желательно обратиться в поликлинику по месту жительства к терапевту, сдать мазок ПЦР, общую кровь, срб
По лечению начать приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, температуру сбивать выше 38.5 - Парацетамолом 500 мг

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать мазок из горла методом ПЦР и кровь на антитела методом ИФА.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом эпидемиологической обстановки никто не исключает коронавирус. Необходимо добавить противовирусные препараты нобазит 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца, обильное питье, сдать ПОР мазок, ОАК, СРБ, Д димер для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте, не паникуйте.
Это может быть и сезонное ОРВИ. Лечение только симптоматическое, обильное питье, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте мазок на ПЦР, общий анализ крови,СРБ. Рекомендую начать прием Нобазит 1 т 3 р/д, витамин С 500 мг 2 р/д, витамин Д 2000 ед/сут.при повышении температуры тела выше 38.5 парацетамол 500 мг.

Скорее всего у Вас респираторная вирусная инфекция.
С учетом эпидемической ситуации в стране вероятно COVID 19 ассоциированная.
Вам требуется Арбидол 200 мг 4 раза в сутки до 5 дней.
Препараты интерферона - Гриппферон 3000 ЕД интраназально 5-6 раз в сутки 5 дней.
Осмотр врача, чтобы Вам послушали лёгкие, сдать ПЦР из носоглотки на COVID 19.
Обильное тёплое питье: шиповник, клюквенный морс, чай с лимоном.
Температуру выше 38,5 градусов снижать парацетамолом 500 мг внутрь или Ибуклином 1 т до 3-х раз в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Вит С 1000 мг в течение месяца.

Добрый день! Вы можете вызвать доктора на дом для вашего осмотра , проведения аускультации, а также назначения забора мазка ПЦР на новую коронавирусную инфекцию. В настоящее время желательно принимать обильное теплое питье , увлажнять воздух, виферон по 1 млн. 2 раза в сутки, витамин с , не менее 1000 мг. в сутки. Выздоравливайте!

добрый день! повышение температуры до таких цифр не требует ее снижения. Сдайте мазок на ковид, начинайте симптоматическое лечение - вит С 1000мг, витД 3000Е, селен 100мг, цинк 25 мг и обильное питье

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать