Здравствуйте ! Не могу вылечить Гарднереллез уже много лет

Запах при па, ставлю уже года 2 гексикон каждый день, это хотя бы избавляет от запаха, сухость во влагалище. Лечилась от аднексита двухстороннего . Делала соскоб из цервикального канала.Пожалуйста , посоветуйте ,как пролечиться . За ране благодарна , могу прикрепить результат

Здравствуйте!
Рекомендую вам :
1. Свечи Нео-пенотран 1 раз в день 7 дней
2. Подмыватся гигиеническими средствами содержащие лактобактери (Лактацид)
3. Во время лечения отказаться от жареной и острой пищи, и алкоголя.
После лечение - контрольный мазок
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Здравствуйте, Татьяна
Запах какого характера?
Чем кроме Гексикона лечились?
Кроме запаха выделения, зуд, жжение, раздражение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте Адэль, бетодин, митронидазол, запах рыбный

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, зуда, раздражения нет

После метронидазола никакого улучшения не было?
Когда его принимали, помните?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, нет , улучшения не было , последний раз и таблетки пропила и свечи проставила , примерно месяц назад , т.к. у меня еще яичник воспалился

Татьяна:
1 Юнидокс Солютаб по 1 таблетке 2 раза в день
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору вагинально на ночь 3 дня
3 Затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Если метронидазол не помог - Нео-пенотран тоже не поможет, там в составе тот же метронидазол.
И обязательно соблюдать режим:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободное.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород, кандида и другие микроорганизмы.
3. Ограничить сладкое – это питательный субстрат для условно-патогенной флоры, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции. Например, стакан кефира каждый вечер.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса.
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше. Не спринцеваться
Соблюдайте здоровый образ жизни - больше прогулок на свежем воздухе, сбалансированное питание, полноценный сон и отдых, умеренная физическая активность, и самое главное: избегать стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, спасибо

Пожалуйста, если возникнут вопросы - обращайтесь, скорейшего восстановления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, и юнидокс солютаб и клиндацин все это тоже пройденный этап

Татьяна, что еще пройденный этап?
Я поэтому Вас и спросила, чем лечились, чтобы не назначать препараты, которые Вы использовали и Вам не помогли.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, индомециновые свечи, я сейчас уже не вспомню

При гарднерелле и рыбном запахе - диагноз ставится как бактериальный вагиноз
Микоплазмы гениталиум и хламидии у Вас по анализу нет, полагаю обычный мазок на флору Вы тоже сдавали, гонореи и трихомониаза тоже нет?
Если так, то половые инфекции исключены и мы имеем дело с рецидивирующим бактериальным вагинозом.
Препараты выбора - это метронидазол и клиндамицин
Если оба Вы использовали - и они не помогли (они не помогли совсем - или улушчение было?) - тогда альтернативно рекомендуется Тинидазол 1 г перорально один раз в день в течение 5 дней.
Вагинально Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней, затем по 1 свече 1 раз в 3 суток в течение 3 месяцев чтобы поддерживать флору длительно и восстановить ее, и пожалуйста режим во главу угла - без него от вагиноза не избавится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Адэль, да, спасибо , вот это попробую, т.к. новое что то. буду надеяться поможет

Принятый ответ

Пожалуйста, скорейшего восстановления Вам!

Татьяна, доброе утро! Свечи Гексикон каждый день в течение 2 лет сами по себе тоже могут давать бак вагиноз. Не должно быть такого длительного лечения ещё и без восстановления Вашей фооры.

Анализ последний сдали только тот что прикреплён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Здравствуйте Лидия, да , этот анализ

Вам сейчас нужно сдать Фемофлор 16 и мазок на флору обычный, что бы как следует разобраться, что именно происходит с флорой и чем Вас полечить. Перед анализом постараться свечи не ставить дней 5-7. Лечить вслепую такие длительные проявления нельзя, можем усугубить Ваши жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Лидия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Полижинакс по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, спасибо

Здравствуйте, каждодневное использование антисептичечкого препарата может очень повредить слизистую. Начните принимать метронидазол по 250 мг 3 раза в день или 500 мг 2 раза в день 10 дней + вагинально клиндацин б пролонг. После этого лактагель по 1 т вагинально на ночь 7 дней и после можно использовать его же как профилактику дисбиоза после каждого полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Любовь, спасибо

Доброе утро! Кроме этого анализа, Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона, Доброе утро! вроде нет