СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кашель у собаки

Добрый вечер!!У меня собаке 8-9 лет отроду он дворняга и живет во дворе,периодически (не первый год) возникает кашель.Сегодня он стал частым и хрипучим. Как то замечала у него небольшую шишечку где то в районе или возле передней лапы точнее плечевого сустава,она была мягкой и однородной периодически она немного то уменьшалась то увеличивалась. Переживаю что это может быть из-за этого. В поведении ничего не менялось и не меняется-собака бодрый аппетит нормальный к хозяевам все так же добродушен.Но кашель сегодняшний не дает покоя,может это из-за холодов?!

27 Октября 2017·Просмотров: 198·Ирина, Константиновка

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации ветеринара уже через 10 минут.

Здравствуйте. Шишка никак не связана с кашлем. Скорее всего у вашей собаки хронический бронхит, который сейчас перешел в стадию обострения.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.