Консультация уролога /

Императивные позывы — вопрос №43804

Трудно отложить мочеиспускание при накоплении в пузыре 150-200 мл, спать ночью не мешает, но если встал с постели - все, не удержать. Днем приспичивает особенно когда прихожу в известное место, в котором есть туалет. На простатит, аденому обследован. Возраст 54.

Хирург
Здравствуйте! Как психолог хотел спросить, есть какя сейчас ситуация где посегают образно на вашу тереторию и хочется этот конфликт решить? Как вообще ваш психоэмоциональный фон? Как атмосфера в семье,на работе?
Клиент
Роман, извините что вопросом на вопрос, вы хотя бы в средней школе учились? Нет, на "тереторию" не "посегает")
Хирург
Извиние,пишу с планшета,да еще автоисправление подключается)
Хирург
Но вижу что любите отстаивать свою тереторию) отстаивать свои принципы’правила или правоту) какая у вас обстановка в семье? На работе?)
Клиент
Роман, обстановка такая же как и была до возникновения проблемы, то есть умеренно-напряженная, никаких ужасных конфликтов как провоцирующих факторов
не случилось
Хирург
А ка4 давно началась проблема? Вы часто отстаиваете свою правоту,часто ли критикуете людей? Как относитесь к критике в вашу сторону?)
Клиент
Критикую часто, но обычно за глаза. К критике меня отношусь негативно.
Хирург
Посоветую освободить себч от обид и непрощений) принять все негативное прошлое и простить. Улыбнуться и отпустить. В жизни быть позитивней,добрей и открытие) к проблемам и неп&иятностям относится с легким «пофигизмом» и допус4ать что иногда и дважды два может быть пять) это вас избавит от проблем с мочев#м пузырем. Поверьте!)
Клиент
Не думаю, что избавит, ибо никак не зависит от психологического состояния. Скорее, сыграло роль то что у вас имеется специализация по психологии. В генезе гиперактивного мочевого пузыря невротические причины обычно даже не рассматриваются - было бы слишком просто. Ну, может ответит уролог или невролог. Но спасибо!
Хирург
А я вам скажу что влияет психосоматика) это я вам точно говорю. И когда обычные врачи сделать ничего не могут,это уже 100% говорит о поблеме к отношению к людям и к миру. А тела пытается адаптироваться к той психоситуации которую мы создаем нашему мозгу) а сосдаем мы эти психоситуации порой гипертрофировано и неадекватно к той ситуации которую можно было при6ять спокойно) а не блокируя эмоцию в себе и которая хронически приводит к телестным измене6иям)
Клиент
Нельзя не согласиться, что психика влияет , но почему она не влияет тогда и в нужном мне направлении, когда я пытаюсь бороться с нежелательными изменениями и даю тому же сфинктеру команду? Одно дело, когда я не осознаю проблему, например, испытываю страх инфаркта при болях связанных с остеохондрозом - тут и потливость, и бледность, и аритмии. А если я знаю что тут с пузырем никакой органики и не боюсь, что поддерживает ненормальные рефлексы?
Хирург
Ваш пузырь хочет посетить свою территорию. Это образно. Те тело ваше отстаивает свои территориальные права,принципы. Это с пузырем подсознательно происходит и тело хочет вам помочь вот таким образом. И если вы попробуете принять спокойной то что вы отстаиваете и успокоится ,дать понять подсознанию что все хорошо и проблем уйдут. Попробуйте так хотя бы 2 неделе побыть м увидите результат.