Язва на носу при кальцивирозе
У кошки кальцивироз Коли антиьиотик амоксициллин и 2 дня колонии глобфел теперь 2 дня колим фелиферон. Была боль в задней лапе 3 дня давали вемелкам пол таблетки кошка весит 5 кг. Сейчас она хочет есть но не может из за язвы на носу. Язве 3 день 1 денб была трещина потом появилась сама болячка. Можно ли дать 4 раз вемелькам и чем обработать нос кошке чтобы язва быстрее прошла
Здравствуйте! Да, Вемелкам можно применять курсом до 5 дней при необходимости, при условии, что у животного нет проявления каких-либо симптомов по ЖКТ (рвота, диарея).
Носик можно обрабатывать раствором Мирамистина, либо раствором Монклавит (ветеринарный препарат, продается на маркетплейсах - очень хорошо зарекомендовал себя в составе терапии при калицивирусной инфекции).
Помимо носа желательно обрабатывать и ротовую полость для минимизации риска развития язв и там.