Рвота у кошки
Кошку с октября рвет шерстью раз в 1,5-2 месяца Все было ок Кошке 2 года, заболеваний нет, стерилизована 3 июня вырвало кормом без причины(фото 1) Сегодня, 6 июня, снова вырвало какой-то желтоватой жижей, непонятно, то ли желчь, то ли примесь вкусняшки(фото 2) В целом активная, но последнее время(около нескольких недель) начала много мяукать по поводу и без, играть зовет, поговорить с ней надо и тд Ест нормально, у нее сухой в доступе и паштет 2р в день, паштет сейчас ест хуже, но сухой нормально, после рвоты сегодня попила дважды, ходит, не лежит, стул в норме, игривая, кинула ей игрушку после рвоты минут через 10-15-она не разыгралась, но заинтересованно пошла за игрушкой, а через полчаса после рвоты уже ест спокойно сухой корм
Принятый ответ
Варвара, здравствуйте. Рвота на фоне общего нормального состояния может быть по разным причинам, например, плохо проходит слизанная шерсть через ЖКТ, есть гельмины, заболевания желудка или кишечника. Как давно давали глистогонные последний раз? Получает ли кошка пасту для улучшения прохождения шерсти по ЖКТ? Все ли нормально с дефекацией?
Здравствуйте
Стул нормальный
Глистогонили в начале года, то есть как раз где-то полгода прошло
Мальт пасту не давала, до этого с шерстью проблем не было, отходила хорошо, плюс вычесываем часто
Лучше дать глистогонное, мальт паста на постоянной основе раз в 2 дня. Если на этом фоне не будет улучшения, нужно УЗИ брюшной полости, ОКА и биохиия крови.
Спасибо!