Нет менструации после новинета

Здравствуйте, мне 36лет, в январе 2026 на 6 нед была замершая, в феврале гистероскопия по удалению полипа, в апреле была иссеминация неудачна, в мае нашли фолликулярную кисту и сказали принимать с 5 дня мц 21 день новинет, 2го июня я отменила, и до сих пор нет менструации, я очень переживаю, когда пойдут менструальные дни??? Сегодня 4 день уже. Помогите пожалуйста.

36 лет
6 Июня ·Просмотров: 230·Лидия

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровотечение отмены начинается в течении 7 дней после последней выпитой таблетки, позтому ожидайте. Стоит отметить, что Если киста функциональная ( фолликулярная или желтого тела ), то никакого лечения не требуется. Такие кисты проходят сами за 1-3 цикла. Необходим только контроль в следующем цикле с 5 по 7 дни

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, доктор репродуктолог, сказал что новинет принять 21 день, и готовимся к иссеминации, а я переживаю что 4 день после последней таблетки так ни чего и нет. Моя менструация обычно идет не обильно, мажет и все,с сейчас как будет у меня? Будет ли вообще в скором времени менструация?

Поняла Вас
Сложно предсказать как сейчас будут выделения, объемнее или нет
Конечно менструация будет, стоит ожидать, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А точно в скором времени? Не может быть такого что я принимала 21 день новинет, и теперь пойдут мои месячные через 3-5месяцев... Я этого боюсь... Мой эндометрий всегда был тонким, эндометриоз еще...

Такого точно не будет, месячные придут, могут быть скудными как и ваши
Если очень переживаете, то можете сделать УЗИ и посмотреть толщину эндометрия
При эндометриозе обычно месячные обильные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А у меня они не болезненные, не обильные, а врачи говорят то что всегда толщина эндометрия 3-5мм поэтому и менструация не обильная....

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на какой день узи сделать лучше? Сегодня 4 день после приема последней таблетки

Значит просто этих симптомов эндометриоза у Вас нет

Если Вы беспокоитесь сейчас, то можно сделать хоть завтра
Если же ожидать, то при отсутствии менструации более 8ми дней тогда уже сделайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам, я надеюсь что в течении этих дней будет менструация все же....

Чаще всего так и бывает 🙌🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое вам, лучшие тут доктора!!! Самые крутые.

Пожалуйста 🌺
Всего Вам самого наилучшего 🙏🏼удачи🤲🏼

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь!!!
Выделения могут начаться сегодня ночью, завтра или даже чуть позже.
Месячные сдвигаются от стресса и от физ. Нагрузки, как у Вас.

Не ждите обильных месячных. Скорее всего, это будут очень скудные, мажущие выделения темного или коричневого цвета,длятся они примерно 3 дня.
Сделайте УЗИ , если месячные не пойдут в течение 7 дней и тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, моя менструация не обильная с 18 лет, мажет и все, а я пропила 21 день новинет, и уже 4 сутки сегодня и менструация так и не пришла, боюсь очень что бы точно пришли.... Я планирую ребенка еще

Вы принимали «Новинет» не для контрацепции, а чтобы «выключить» яичники на месяц и дать фолликулярной кисте рассосаться. Препарат со своей задачей справляется независимо от того, пойдет кровь или нет.
Менструация вернется! этл точно! Не волнуйтесь!
На репродуктивную функцию не влияет.
Сделайте завтра тест на беременность. Это обязательное правило при любой задержке, даже если вероятность кажется вам нулевой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я делала, и к большому сожалению, беременности нет... Хотя очень была б рада... Но увы, сегодня 4 день, еще 3 дня есть что бы менструация пошла, верно? А узи на какой лучше день сделать после отмены препарата?

Да , все верно на 7 день сделайте УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Не переживайте 🌸
Все восстановится!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
В течение первых 1-3 месяцев от начала приёма КОК менструации могут приходить не регулярно, так как в этом периоде происходит адаптация организма к гормональному препарату.
Обычно в таких случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ или провести мочевой тест на беременность для исключения беременности. При исключении беременности далее рекомендуют продолжить приём КОК в обычном режиме вне зависимости от наличия или отсутствия кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а мне его назначили что б кисту убрать фаликулярную, и потом делать мы хотим иссеминацию , доктор сказал что через пару дней будут месячные, а уже 4 дня прошло, я в панике, у меня ни когда не было задержек, у меня всегда цикл 28 дней, а теперь вообще боюсь... Тест отрицательный

Обычно ничего страшного в задержке менструации нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Точно будет она в этом месяце? Если не пойдет через 3 дня что делать?

КОК не влияют на скорость рассасывания фолликулярной кисты. Тем не менее, после отмены КОК менструация обычно приходит в ближайшие несколько дней после завершения приема препарата. Обычно в таких случаях рекомендуют наблюдение и ожидание менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, а вообще как у меня бывают ситуации у девушек? Я не одна такая что сразу не пошли!

Принятый ответ

Лилия, Здравствуйте!
Не переживайте, обычно на отмену комбинированного контрацептивного средства менструация может прийти не сразу, а от 3 до 7 дней. Как правило менструальная реакция всегда бывает, вам нужно немного подождать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое, не могут же они пойти в конце месяца?

Менструальная реакция может быть в ближайшие дни, если ее не будет из-за истончения эндометрия, то ожидается менструация уже в собственном цикле через 24-28 дней ( в зависимости от продолжительности вашего цикла).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно 28 дней у меня, цикл 3 дня, мажет, я все равно ожидаю и надеюсь что хоть капля будет

Менструальные выделения будут в ближайшие дни,если их не будет,то стоит ожидать менструацию тогда примерно через 24 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лидия!
Не волнуйтесь, до 7 дней можно спокойно ожидать начало кровотечение отмены, пока нет повода для беспокойства.
Если менструации так и не будет, то после 7 дней рекомендуется сделать УЗИ ОМТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, что такое ОМТ? Понимаете я планирую беременность, и мне новинет назначили впервые, я пропила 21 день с 5 го дня мц, все как сказал репродуктолог, а сейчас 4 сутки после последней таблетки, и их нет вообще... Живот не болит, ни чего не поменялось, всегда цикл 28 дней, а уже блин он сбился...

УЗИ органов малого таза.

Менструация придёт в ближайшие дни, не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, просто переживаю очень, я очень хочу еще родить малышку, что б сын был не один в семье....

Понимаю Вас очень! Поэтому хочу как раз успокоить Вас, менструация точно придёт!

В таких случаях ещё при волнении можно использовать магнев6 по 1 таб 3 раза в сутки в течение месяца, его также можно принимать во время беременности.
Он хорошо снимает волнение и стресс, что так же важно при планировании беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я его принимаю, и фолиевую400мг уже 6мес, Йодомарин 200, Вит Д 2.5мг сутки, Фемибион, вмтаженаль 1 пакет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И муж принимает фолиевую, Йодомарин, Вит Д 2.5мг

Это замечательно!
У Вас очень хорошая подготовка в плане витаминов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Всегда рада помочь!