Пила кок на неделю больше

Добрый день! Принимаю кок новинет длительное время. В этот раз просчиталась и принимала таблетки не 21, а 28 дней и сделала перерыв. Обнаружила, что просчиталась уже во время 5-го дня перерыва. Подскажите как теперь поступить. Начинать принимать новую пачку?

Нет
38 лет
7 Июня ·Просмотров: 79·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте!

Понимаю ваше беспокойство , но хочу вас успокоить .
Совершенно ничего страшного не произошло, вы просто принимали кок в пролонгированном режиме, и так можно использовать даже 3 пачки непрерывно (63 дня)

Сейчас возможно сделать перерыв 7 дней и далее начать новую упаковку. Чтобы сохранялся контрацептивный эффект важно, чтобы перерыв был не более 7 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Абсолютно ничего страшного в подобной ситуации нет , иногда мы специально используем такую схему, чтобы отодвинуть кровотечение отмены, поэтому можно сделать обычный перерыв, а дальше принимать препарат как обычно, но в упаковке осталось меньше таблеток, поэтому рекомендуем обычно начинать новую упаковку, чтобы не сбиться, эту упаковку можно оставить на случай потерянных таблеток , напрмер или в случае рвоты и диареи или же если понадобится вновь сдвинуть кровотечение отмены.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, можете продолжить принимать новую упаковку, после перерыва, и принимать далее препарат по схеме. Страшного ничего не произошло. Длительный прием кок обеспечивает стойкий контрацептивный эффект

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
Не переживайте 🙏🏻 ничего критичного в подобной ситуации не происходит.
На сегодняшний день общепризнано, что прием КОК в пролонгированном режиме либо 3, либо 4 упаковки без перерыва, допустим. И не приносит вреда.
Вы спокойно можете сделать перерыв и начать упаковку КОК в обычном режиме, привычном вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Ничего критичного не произошло .Не переживайте,это называется пролонгация приема препарата.Рекомендовано сделать как и положено 7 дневный перерыв и продолжить далее прием препарата.