Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращался к вам 2 недели назад. По моим фотографиям мне поставили диагноз крапивница. Начал лечение. Соблюдаю гипоаллергенную диету, отказался от сладкого и алкоголя. Принимаю 2 недели цетиризин по 1 таблетке на ночь. Высыпания мажу цинковой мазью. Примерно на 7 день приема цетиризина добавил еще энтеросгель. Через 5 дней он закончился, вместо него купил лактофильтрум. Сейчас принимаю их. Высыпания не проходят, но полностью перестали чесаться, раньше они чесались ночью. Что мне делать теперь? Что принимать и как действовать?
Значит аллерген продолжает поступать в организм, можете продолжать принимать цетиризин, его можно принимать длительно, 1-2 месяца. Проконсультироваться с аллергологом.
Крапивница может длиться долго, столько, сколько будет действовать провоцирующий фактор, острая крапивница до 6 недель, хроническая более 6 недель. Вам можно назначить дексаметазон в/м, но это только после очного осмотра, под контролем лечащего врача.
Доза может быть 8-12 мг это 2 или 3 ампулы, зависит от вашей комплекции, ещё раз повторюсь, делать это лучше в процедурном кабинете, под контролем мед персонала, не дома.
Дарья, у меня у знакомого мама глав.врач терапевт. Не хотел просто обращаться. Пришлось. Она мне сказала, что можно сделать 1 укол 4мл., максимум еще один укол, но через день. Вот сегодня сделали первый укол. Говорит, что должно все пройти. Я просто очень удивлюсь если после одного укола все пройдет. Мол, почему тогда мне его раньше сразу не назначили и зачем я пил 2 недели ангистаминные и сорбенты если можно было сразу сделать пару уколов от которых крапивница проходит? Еще она сказала попить глюконат кальция.
Дарья, всего один укол дексаметазона и супрастина сразу помогли, сегодня на теле ни одного нового высыпания! Как Вы считаете, нужно ли делать еще уколы дексаметазона или если высыпания прекратились, то больше уколов делать не нужно?
Добрый день Вячеслав! Вам нужно сдать алергопанель , выявить причину вашей аллергической крапивницы . Принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, лактофильтрум продолжайте, крем акридерм или элаком 2 раза в день, до 14 дней можно курс лечения .продолжайте соблюдать гипоаллергенную диету и ограничьте контакт с бытовой химией.
Вячеслав, в платных лабораториях можно сдать , вам нужна пищевая панель и ингаляционная панель ., никсар можно принимать длительно, принимайте ещё 10 дней как минимум ,
Здравствуйте! Нужно сдать анализы: общий анализ крови,кал на я/глист, соскоб на э/биоз, ИФА а/ тела к гельминтам и лямблиям и обратиться к дерматологу на очный прием.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Здравствуйте! Цинковая мазь при крапивнице не используется. Сорбенты эффективны только если у вас пищевая аллергия. Новые элементы могут появляться, если не исключен контакт с предполагаемым аллергеном. И лучше конечно полечиться при помощи инъекций дексаметазона. Обратитесь на прием очно, чтобы вам выписали рецепт и наблюдал за динамикой конкретный врач. После снятия острого процесса обследуетесь у аллерголога для поиска причины.
Дарья, острого симптома нет. После приема цетиризина и этеросгеля высыпаний стало меньше и они полностью перестали чесаться, но все равно появляются.К кому тогда сразу обращаться к аллергологу? Мне сейчас принимать препараты, которые я принимаю или перестать принимать?
Это и есть острый период. Вы можете обратиться к дерматологу, аллергологу, терапевту. Они помогут на первом этапе Антигистаминные продолжайте принимать. Наружно можно Акридерм. После того как 14 дней не будете пить антигистаминные, можно обследоваться у аллерголога на аллергены.
Вам нужно назначить дексаметазон. Он будет действовать быстрее и эффективнее. По его действию и будет понятно, когда вам отменять антигистаминные. Врач это и сделает. Акридерм снимет воспаление и зуд в очаге. Странно, что вы не озадачились этим же вопросом, перёд тем, как мазаться цинковой мазью. Если сильно не беспокоит, не нужно. С учётом того как долго и неэффективно вы лечитесь дома по интернету, лучше обратиться на прием.
Дарья, сделал всего один укол дексаметазона 4мл. и один укол супрастина вчера и сегодня на теле ни одного нового высыпания! Нужно ли тогда делать еще один укол дексаметазона если высыпаний новых нет? И второй вопрос, если у меня высыпания прекратились, то нужно ли продолжать принимать дальше цетиризин и лактофильтрум?
Здравствуйте, нужна консультация аллерголога и обследование . Крапивница бывает аллергическая и псевдоаллергрчекая ( когда вызвана хроническими заболеваниями , стрессами и тд , зачастую не находят причину и ставят идиопатическую форму)
Елена, я вас понял. Но у меня нет хронических заболеваний и стрессов сильных не было. Мне сейчас стоит принимать, то что я принимаю или до консультации очной с аллергологом перестать принимать все препараты?
Это нервы. Что-то было эмоциональное ранее. Сейчас шкурка ваша так задивает. Еольните себе разово 12 мг внутримышечно раствор дексаметахон и всё быстро пройдёт
Светлана
9 февраля 2022
Светлана, 9 февраля 2022
Добрый день! У меня тоже крапивница, не понятно на что,все анализы в норме. Тут был Вячеслав, как узнать, победил ли он крапивницу?