Выпадение, истончение волос в области лба
Залысины в области лба. Около 2 лет. Применяю михониксил около года. Анализы волосы были сданы год назад, прикрепила для общей картины
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии проборов, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Здравствуйте
Приложила фото
И анализ крови с апреля этого года
Одной длины выпадают или разной?
Они мало выпадают
Одной длины
Новые плохо растут
Поняла. А другие анализы есть? Витамин д, б12, фолиевая кислота , селен , ттг, ожсс, трансферрин, железо, ферритин
Нет
Только те что приложила
На миноксидила получше?
Принятый ответ
Доброе утро . За время применения Миноксидила вы замечаете эффект ?
Или волосы выпадают , а новые не отрастают ? Можете ли вы отметить , что линия роста волос со временем сдвигается выше и выше?
Сдавали ли анализ на ферритин и общий белок? Отмечалась ли подобная симптоматика у кого то из ваших родственников?
Здравствуйте
С миноксидилом намного меньше выпадают
Новые не отрастают
Линия волос ненамного сдвигается, но больше беспокоят залысины
У отца
Анализы приложила дополнительные и еще фото залысин
Наиболее вероятно наличие андрогенетической алопеции по мужскому типу.
Также нельзя исключать наличие начальных признаков фронтальной фиброзной алопеции. Необходимо обратиться к трихологу для проведения трихоскопии.
В добавок к Миноксидилу обычно рекомендуют prp терапию курсом
Я ее уже проводила
Андрогенная алопеция
Что то можно попить?
Мне прошлый врач прописывал простамол уно и какой то противоопухолевый препарат который хорошо помогает в данном случае
Обычно применяют финастерид
Нет
Только те что приложила
Стоит еще добавить в диагностику анализы на ферритин, сывороточное железо, ожсс
Также рекомендуют сдать половые гормоны
И обсудить с трихологом применение финастерида и prp