Токсоплазмоз в третьем триместре
Здравствуйте . Беременность 36 недель, мыла грязный совок губкой с мылом, которой мою обычно кошачий лоток. Забыла помыть руки и этими руками ела клубнику. На утро проснулась от боли в животе (небольшая диарея) , больше никаких симптомов нет. Скажите пожалуйста какой риск заразиться токсоплазмозом или другими серьезными инфекциями ? Очень накручиваю себя что навредила ребенку и очень переживаю , всегда мою руки по 20 раз за день, а тут забыла совершенно .
23 года
7 Июня ·Просмотров: 37·Полина
Полина, здравствуйте. Я врач-инфекционист.
Понимаю вашу тревогу за здоровье малыша. В описанной вами ситуации риска заражения токсоплазмозом иди другими инфекциями не было. Все хорошо. Об этой ситуации можно забыть