Али Висцеро тест

Добрый день. Опишите пожалуйста а анализы. Мальчики 7 лет. Задержки речи.

Нет
34 года
7 Июня ·Просмотров: 103·Карина, Москва

Принятый ответ

Карина, добрый день! Данный тест не используется в рутинной диагностике врача аллерголог-иммунолога и не рекомендован официально в диагностике заболеваний, так как в первую очередь мы оцениваем симптомы, потом подтверждаем их диагностика. А в отношении повышенного уровня иммуноглобулина джиг в собственном тканям можно предположить какое-либо аутоиммунный процесс, и по каждому повышенному показателю из анализа, например, повышение иммуноглобулина G к двухспиральной ДНК, коллагену, кардиомиоцитам лучше обратиться к профильному врачу - ревматологу. Органоспецифические аутоиммунные заболевания лечит узкий специалист, например, аутоиммуный тиреоидита - эндокринолог.

По результатам вашего обследования можно обратиться к нескольким врачам, таким как ревматолог, эндокринолог, невролог. Но, повторюсь, сами по себе анализы лечить не нужно, только если есть какие-то симптомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.

Ознакомилась с результатами анализа

По современным представлениям данный тест признан не информативным - он не отражает диагностически ценных данных о здоровье, не показывает истинных аутоиммунных процессов, на международном уровне не признается и не назначается

Выявленные иммуноглобулины класса Джи не говорят о наличии аутоиммунного процесса или болезни органа - такие белки могут в крови выявляться даже после перенесенных вирусных инфекций, пищевых токсикоинфекций и других процессов

При истинной задержке речи в 7 лет необходима комплексная работа с неврологом, психиатром и логопедом. Расскажите, пожалуйста, какая у вас программа реабилитации

При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

Принятый ответ

Здравствуйте,Карина .
Аутоантитела класса IgG в норме постоянно вырабатываются иммунной системой и участвуют в очищении организма от продуктов обмена, а также в регуляции функций клеток.
В настоящее время Али Висцеро тест не используется в клинической практике и не входит в клинические рекомендации по лабораторной диагностике заболеваний.
Причины задержки речевого развития (ЗРР )могут быть различными ,включая физиологические и неврологические нарушения ,возможно влияние социальных и психологических причин .
Повреждения центральной нервной системы ,влияющие на развитие ЗРР,могут быть связаны с внутриутробной гипоксией, родовыми травмами,внутриутробными инфекциями.
Кроме наблюдения невролога и логопеда, рекомендуется консультация
иммунолога для исключения инфекционных причин ЗРР (имеются данные о связи ЗРР с персистенцией вируса Эпштейна Барр и вируса герпеса 6 типа);при наличии подобных проявлений у родственников рекомендуется консультация генетика .
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомился с вашим вопросом и анамнезом заболевания.
В Описанной вами ситуацией вероятнее стоит обратиться к неврологу для более обширного и конкретного поиска среди причин задержки речи. Данный тест не несет информации для постановки диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Я и не делаю из этих анализов причину проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Очень информативен ваш ответ в кавычках

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
по представленным данным значимых отклонений, однозначно указывающих на причину задержки речи, не видно. Повышение антител к паренхиме лёгких и умеренное повышение антител к мембранам тромбоцитов кардиомиоцитов двуспиральной ДНК требуют оценки исключительно с учётом референсных значений конкретной лаборатории, поскольку без норм интерпретация невозможна. Антитела к белку миелина не повышены или находятся на низком уровне. Показатель индивидуальной иммунной реактивности сам по себе диагностической ценности практически не имеет.
Важно понимать, что подобные иммунологические панели не входят в стандартное обследование детей с задержкой речевого развития и не позволяют установить её причину. Для оценки задержки речи более информативны консультации невролога логопеда-дефектолога сурдолога с проверкой слуха а также оценка общего психоречевого развития ребёнка.