Медиоризм беспокоит
Ребенку 3 месяца мучают газы, животик не пучить только когда поест и потом опять по новой. Ночью плохо спит из за этого ноги постоянно поджимает. Сдали каппограмму посмотрите?! Все ли в порядке на углеводы сдавали все нормально показание 0 Туалет ходит кашей, один раз. Массаж делаю живота, на живот выкладываю. На руках после еды ношу. Также принимаем симибиотик беби,
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
Анализ кала на копрограмму, к сожалению, считается не информативным, по нему диагноз не ставят, в первую очередь, ориентируются на клиническую картину.
Стул не жидкий, не отмечается кислый запах, раздражение перианальной области?
Здравствуйте не понимаю по стулу, запах как помоями и пукает бывает также. Я прикрепила анализ. Пора бывает красная мажу бепонтеном.
По описанию и фото стула можно предположить вариант нормы. Подобные симптомы считаются нормой, так как пищеварение в процессе созревания.
Для облегчения рекомендуют высаживать, использовать грелку, пропить пробиотик Биогая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так проявляется младенческая дисхезия. Помогают массажики, упражнение велосипед ножками, перед едой на животик выкладывать. Высаживание, тигр на ветке, Будда. При спазмах и газиках теплая ванна.
Состав кала меняется после каждого приема пищи и плюс ферменты дозревают и встраивается в работу - каждый день будете сдавать анализ и каждый раз он будет разный .
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию больше похоже на младенческие дисхезии.
Рекомендуются обычно препараты симетикона, например эспумизан.
Неплохо работают сочетание и чередование различных методов успокоения:
- Нетугое пеленание,
- Грелка или теплая пеленка на животик;
- Мягкий массаж, приведение ножек к животу,
- Телесный контакт родителем, ношение позе тигр на ветке;
- Белый шум, звук воды, фена или пылесоса,
- Укачивание ребенка на руках в коляске, поездка в машине
Подскажите пожалуйста, какой консистенции кал?
Здравствуйте кал как каша не жидкий, фото анализа и кала прикрепила
Там есть йодофильная Флора и лейкоциты это в норме?
Симибиотик давали не помогает только бурлит в животе еще больше
?
Кал как вариант нормы
Можно попробовать эспумизан, биогаю
Каждому ребенку подходит свой препарат. Бывают случаи, когда препараты не подходят и все симптомы проходят со временем самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить младенческие колики и повышенное газообразование. Если стул кашицеобразный 1 раз в день, без крови, выраженной слизи, плохой прибавки веса и анализ кала на углеводы 0, это больше говорит против лактазной недостаточности. Копрограмму, к сожалению, не вижу, возможно, файл не прикрепился.
В подобных случаях обычно рекомендуют продолжать выкладывание на живот, мягкий массаж, позу с поджатыми ножками, контроль техники кормления и объема питания. Симбиотик у части детей может усиливать газы, поэтому иногда его временно отменяют на 5-7 дней и смотрят динамику.
Здравствуйте синбиотик, мы его только не давно начали давать. От эспумизана и прочих у нас было хуже. Прикрепила анализ посмотрите пожалуйста.
Так же после еды через 40 минут ребенка беспокоит живот
?
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно анализ увидеть ?
С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки .При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан)
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .
Здравствуйте все что выше вы описали мы делаем эспумизан и тд давали не помогает био гаи еще хуже было.
Кал не впитывается в подгузник, анализ прикрепила
Копрограмма без воспалительных изменений
Лейкоциты до 30 допустимы
Уточните, пожалуйста, на фотографии стул оформлен?
Как понять оформлен?
Как у взрослого либо Козий
Фотографии прикрепила, по виду не скажешь не плотный
Не шариками но не жидковатый
Тогда такой стул считается нормой
Добрый день. При повышенном газообразовании может быть рекомендовано давать препараты на основе симетикона. Использовать тёплую грелку. То есть подобные состояния в три месяца – рассматриваются как вариант нормы. Анализы не видно, пожалуйста, проверьте и прикрепите.
Прикрепила анализ.
Ознакомилась. По анализу – воспалительного процесса нет. То есть анализ полностью соответствует возрасту. Количество лейкоцитов тоже в пределах нормы.
По фото консистенция в норме, патологических примесей нет.
Цвет может быть любого оттенка жёлтого или зелёного цвета.
Ветрогонные препараты даете?
Есть эффект?
Эффекта нет пробовали укропную воду, эспумизан, боботик . Также био Гая. Спасает грелка иногда и укачивание
После еды через 30-40 минут начинает крючить хотя во время еды пропукивается. То что у кал на углеводы 0 это норма?
Да, всё верно делаете .
Мы только пытаемся облегчить симптомы повышенного газообразования, но не всегда эти меры эффективны.
Обычно, подобные симптомы проходят с возрастом.
Грелку можно и безопасно использовать часто.
Да, кал на углеводы 0- углеводы норма
Спасибо!