Высыпания в области лопаток
У сына 18 лет. Активные тренировки на льду. Высыпало на спине в области обеих лопаток прыщи.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Сына высыпания как то беспокоят ? Есть боль, жжение или зуд?
Пожалуйста, приложите фото высыпаний в хорошем качестве и при хорошем освещении, чтобы можно было предположить диагностическую гипотезу и ответить Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
Высыпания только в области спины или в области лица тоже есть?
По описанию, можно предположить наличие акне или же фолликулитов
Прикрепите пожалуйста фотографии
Принятый ответ
Здравствуйте !!!!
Ознакомилась с вопросом
Про пузырьки ничего не пишите, значит герпес исплючаем
По описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры ( потливость)
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день до полного разрешения
К телу Х/ б одежда
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации по описанию можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Елена, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности с прикреплением фото - напишите в службу поддержки.
Как получится - обязательно напишите.
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.