Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2213088

Здравствуйте, лет семь мучаюсь с сыпью на лице. Последние месяцы картина такая. Высыпания были на носу, потом перешло на чеку, на щеке было ало-синее покраснения в районе прищей. Сейчас краснота ушла, но сыпь распространяется на все лицо. Помогите пожалуйста, чем лечить. Ретиноиды пить не могу, так как планируем беременность.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей предварительно взболтав пузырёк протирать кожу но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. В период беременности действительно не следует использовать активную терапию. В вашем случае имеет смысл либо отложить беременность и провести терапию( наружными ретиноидами), либо симптоматическая терапия
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас Розацеа. Во время беременности и в период грудного вскармливания мы ограничены в выборе средств. В качестве гели для умывания можно использовать линейку Ля рош серии Розалек (можно попробовать Биодерма Сенсибио; Урьяж Розалин; Руборил Эксперт).
Для лечения: гель Азелаиновая кислота 15% 2 раза в день.
Для увлажнения лица используйте крем Биодерма Сенсибио АR 2 раза в день.
Если беременность не планируйте в ближайшие 2-3 месяца, можно использовать крем Розамет 2 раза в день 3 месяца.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!. Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив.
Крем Розамет утро, хранить в холодильнике, наносить охлажденный, вечером гель Азелик 15 %на 3мес.
В питание сократить приём острой и горячей пищи
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Розацеа

Утром и вечером Розамет 1 месяц.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Елена, здравствуйте!
По фото - проявления розацеа.
Рекомендации:
Диета с ограничением острой, перчено, соленой, горячей, жареной пищи, исключить воздействие высоких температур (бани, сауны), исключить использование фторированных зубных паст.
Использовать Крема с SPF 30 и более.
Консультация эндокринолога , гинеколога, гастроэнтеролога для исключения сопутствующей патологии.
Наружно крем Солантра 1 р.д. вечером минимум 3 месяца. Если зебеременеете- солантру отменяете и переходите на использование геля азелик 2 р.д. 3 месяца.
La Roche Posay Rosaliac или Bioderma Sensibio AR - базовый уход для лица.