Добрый утро, подскажите пожалуйста какие лекарства можно принимать и сдать анализы каждый день вздутие и запах сильный из за рта ?

Запах из за рта и постоянное вздутие живота анализы все в норме но была язва 12 першнойкишки врачи разводят руки Подскажите пожалуйста

30 лет
8 Июня ·Просмотров: 27·Анастасия

Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Если говорить проще,то ежедневное вздутие и сильный запах изо рта часто связаны с одной и той же проблемой в кишечнике. Когда-то вы лечили язву двенадцатиперстной кишки. Сама язва зажила, но после нее в организме мог произойти сбой, из-за которого еда теперь переваривается неправильно.
Бактерий стало слишком много. В норме в верхних отделах кишечника бактерий почти нет. Но после лечения язвы (особенно если вы пили много таблеток) защитный барьер мог ослабнуть. Бактерии заселили этот отдел и теперь буквально «едят» вашу пищу прямо внутри вас. Еда бродит и гниет. Из-за этого брожения выделяется огромное количество газов. Живот постоянно раздувается, а газы поднимаются вверх по пищеводу. Именно они и дают сильный, неприятный запах изо рта. Обычные анализы этого не видят. УЗИ, кровь и обычный кал показывают только явные болезни (например, воспаление или опухоль). Но они не могут показать, что бактерии просто сидят не на своем месте.
В таких случаях рекомендуют тест на СИБР (Водородный дыхательный тест с лактулозой). Вы просто дышите в трубочку. Этот тест сразу покажет, есть ли в кишечнике лишние бактерии, которые вызывают брожение и запах.
На данный момент уберите из еды «топливо» для бактерий. Перестаньте временно есть то, от чего бактерии растут быстрее всего: сладости, свежую выпечку и дрожжевой хлеб, молоко, капусту, бобовые, яблоки, чеснок и лук. Перейдите на простые каши на воде, яйца и нежирное мясо. Безопасные лекарства для облегчения: От вздутия -Симетикон (он просто схлопывает пузырьки газа в животе). От запаха -препараты висмута (например, Де-Нол). Они хорошо связывают неприятные запахи в желудке.
Если дыхательный тест подтвердит лишние бактерии, врач назначит вам специальный мягкий антибиотик, который действует только внутри кишечника, и все симптомы уйдут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо , обязательно все сдам 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Де нол есть я его пила

Берегите себя 🙏🏻🩷