Проблемы с глазом
Здравствуйте! Неделю назад лопнули сосуды в глазу, начала капать виксипином и закладывать декспантель. Спустя пять дней улучшений никаких, наоборот, пятно стало ярче и размытее как-то (фото приложила). Что делать, подскажите, пожалуйста..К офтальмологу попаду не скоро. И из-за чего оно появилось? накануне появления красноты случайно брызнула дезодорантом в глаз, промыть возможности не было, щипало адски. Может быть из-за этого? Давление вроде не скакало сильно. Сам глаз не болит
Принятый ответ
Добрый день. На фото есть признаки гипосфагмы: лопнул сосуд и кровь скопилась под конъюнктивой . Причиной может служить перепад артериального давления, нагрузка ,патология гемостаза.
В подобных случаях эффективны капли хилопарин комод 4р\день 2-3 недели.
Нужен осмотр терапевта для дообследования после произошедщего, до посещения доктора информативна сдача анализа крови : расширенный гемостаз.
Скорейшего выздоровления !
Здравствуйте, Спасибо!
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фото. Представленная визуальная картина соответствует кровоизлиянию под конъюнктиву глаза.
Это состояние не опасно, может возникать на фоне воспаления, после травмы, сильной физической нагрузки, повышения артериального давления и при стрессе и недостатке сна. Попадание дезодорант в глаз могло спровоцировать, так как на фоне раздражения глаза могло произойти расширение капилляров и повышение их хрупкости.
Так же хрупкими становятся капилляры глаза при дефиците витамина С и Р.
Для лечения эффективно применение препарата Хилопарин-комод и по 1 капле 3 раза в день дней полного рассасывания кровоизлияния или можно продолжать капать Виксипин по 1 капле 2 раза в день, антисептик Окомистин или Пикторид по 1 капле 3 раза в день 7 дней для профилактики воспаления и витаминный препарат Аскорутин по 1 таблетке 3 раза в день 1 мес.
Желательно в период лечения не перегреваться, отказаться от физических нагрузок и высокой зрительной нагрузки, контролировать артериальное давление.
Подобные кровоизлияния рассасываются самостоятельно и без лечения, но происходит это несколько дольше. Если будут повторяться, то нужно обследовать свертывающую систему крови ( общий анализ крови, ПВ, МНО, ДК, ВСК).
То, что визуально нет улучшения за 5 дней может быть потому , что сначало скопление крови было сгустком, а теперь расплылось по площади. Не волнуйтесь- это стадия рассасывания, лечение верное получаете только нужно добавить антисептик
Здравствуйте, спасибо, успокоили
Принятый ответ
Рада вам помочь. Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте! По фото есть признаки кровоизлияния под конъюнктиву глаза. Для глаза состояние не опасное, рассасывается самостоятельно обычно в течение 2-3 недель. Для ускорения процесса можно использовать капли хилопарин-комод по 1 капле 3 раза в день до полного рассасывания кровоизлияния.
В подобных случаях рекомендуется посетить терапевта, поскольку эта ситуация может быть связана с системными проблемами в организме (скачки артериального давления, нарушение свёртываемости крови).
Здравствуйте, спасибо за ответ
Принятый ответ
На здоровье! Поправляйтесь!
Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Кровоизлияние в конъюнктиву крупное. Подобные явления происходят на фоне повышения артериального давления, когда не выдержала стенка сосуда. Механическое воздействие также может быть причиной. Для выяснения причин, почему медленно проходит, нужно обратиться к терапевту для дообследования. Причины подобных процессов всегда внутренние: повышенное давление/ломкость сосудов/нарушения гемостаза.
Показан контроль артериального давления, консультация терапевта. А также исключение физических нагрузок, работы внаклон и помещение бани/сауны в течение недели.
Рассосется в любом случае, так как описанное состояние представляет собой синячок, только не на коже, а на слизистой. Для более быстрого рассасывания можно использовать капли Эмоксипин, их капают 3 раза в день до исчезновения кровоизлияния. Либо увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-Комод, они мягче, но действуют слабее.
Здравствуйте, спасибо за ответ
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика действительно характерна для кровоизлияния под конъюнктиву
Капилярчик конъюнктивы мог лопнуть от механического воздействия если глаз интенсивно потереть, при промывании
Состояние неопасное
Для рассасывания кровоизлияния назначается хилопарин комод. По 1 кап 4-6 раз в день дней, ежедневно до полного рассасывания
Здравствуйте, спасибо за ответ
Добрый день, как Вы себя чувствуете? Есть ли в анамнезе проблемы с давлением, сахарный диабет, стресс?
При моргании испытываете дискомфорт, чувство инородного тела, песка?
На фото видно кровоизлияние под конъюнктиву, обычно оно себя ведёт так, как Вы описываете, то есть постепенно расходится по поверхности глаза, затем рассасывается как синячок на любом другом участке тела. Переживать не стоит, в таких случаях обычно назначают хилопарин-комод по 1 к 3 р/д на 2 недели. Полное рассасывание занимает 2-3 недели. Рекомендую после пройти чек-ап, особенно обратить внимание на систему гемостаза🌹 поправляйтесь!
Макка Сайдамиевна, Здравствуйте! самочувствие в норме, давление в основном низкое(иногда скачет), дискомфорта в глазу нет, но стресс присутствует сейчас,к сожалению...СПасибо за ответ.
Принятый ответ
Стресс сильно бьет по ментальному и физическому здоровью. Делегируйте домашние и рабочие дела, больше проводите времени на свежем воздухе, отгородите себя от токсичных людей насколько это возможно, все наладится 🌹
Макка Сайдамиевна, спасибо большое!будем старатья)