Сдернула родинку
Доброго времени суток! Случайно ногтем поцарапала родинку. Кровь была вокруг родинки, не на ней самой. Ее я остановила, хлоргексидином обработала. Выглядит вроде, как всегда. Родинка на лице и сейчас лето, мне надо заклеивать её пластырем и когда лучше показаться врачу? По виду она вроде не изменилась.
29 лет
8 Июня ·Просмотров: 11·Ирина
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
Травма родинки опасна только инфицированием. Если сейчас она себя никак не проявляет, а есть только дефект (царапина), то можно обойтись только антисептиками.
Ну, и выходя на улицу, конечно, лучше пользоваться солнцезащитными средствами.