Появилось пятно на ноге,скорее всего после укуса какого насекомого
Круглое пятно,сначала было нежно розовое,с каждым днем становилось все ярче и ярче,сейчас бордового цвета с синевой
Здравствуйте, при укусе насекомого может развиваться местная аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуют принимать антигистаминные препараты, например, Зодак, Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дней. Местно Псило-бальзам 3-4 раза в день, сухие прохладные компрессы для уменьшения отечности и зуда. Старайтесь не мочить, не чесать. Если покраснение приобретет форму мишени, будет усиливаться на фоне лечения, ухудшится самочувствие, то это повод обратиться к врачу-инфекционисту.