Окно

Здравствуйте, хотела узнать у вас, моей новорожденной сестре делали узи сердца и сказали, что у нее открыто овальное окно. ( намного больше нормы). и синеет носа губная часть. Хотела узнать , дают ли при таком диагнозе инвалидность?

Ангелина, открытое овальное окно- это норма для малыша. Закрытие полное может продлиться до 2-3 лет. Нужно наблюдать за малышом кардиологу и педиатру. В 99% случаев даже большого размера окно закрывается. Инвалидность не дают.