Отек нижнего века после указа комара в щеку
Добрый день. Ребенку 2 года . Укусил комар за щечку. На утро отекло нижнее веко и синева. Дала супрастин . Намазала адвантаном. Вызвать скорую или ждать? До этого кусали комары за ручку тоже были отеки
Принятый ответ
Здравствуйте.
У деток обычно выраженная реакция на укусы насекомых за счёт особенностей кожи и подкожно-жировой клетчатки.
Местно можно наносить фенистил гель, аккуратно, чтобы в глаз не попало до 2-3 раз в день.
Антигистаминные капли зиртек 5 капель 2 раза в сутки в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа малыша склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Место укуса обработать Мирамистином или хлоргексидином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак по 5 капель 2 раза в день
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать воду 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, у детей реакция на укусы насекомых более выраженная. Для уменьшения отека можно приложить холод через полотенце. Антигистаминное лучше использовать 2-го поколения (Зодак/Зиртек). При зуде использовать местные средства с успокаивающим действием (например, Каламин).
Принятый ответ
Здравствуйте! Вместо супрастина зодак изи лиртек 10 капель или блогир 2,5 мл. На место укуса фенистил 3 раза в день.
Если отек будет увеличиваться, нужно обратиться в скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте, антигистаминные продолжаем
Это аллергическая реакция на укус насекомого. Отёк может опуститься вниз