Беременность 21 неделя 3 дня . Кандида альбиканс 10*5

В 19 недель и 5 дней врач прописала тержинан 10 , сдала мазок выявлено Кандида альбиканс 10*5 я помогло на неделю . Сейчас опять воспаленные половые губы и обильные выделения . К врачу через 10 дней . Подскажите что можно какие крема чтобы не было осложнений до приема врача .

23 года
8 Июня ·Просмотров: 151·Александра, Мариуполь

Александра, добрый день.
В таких случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Натамицин на 6 дней вагинально. Далее, если так и будет происходить рецидив, применять 1 раз в неделю до родов.

Александра,здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
Обычно в такой ситуации при о обнаружен и грибковой флоры можно рекомендовать применение: пимафуцин/натамицин свечи на ночь в течение 6 дней. Также можно использовать крем пимафуцин наружно на область половых органов,где есть покраснение и зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, при выявлении дрожж.грибков рода Кандида и жалоб на выделения творожистой консистенции, светлого, желтоватого цвета, зуд, жжение можно рекомендовать св. Примафунгин по 1 св.во влагалище 1 раз в день до 6 дней. Наружно мазь Клотримазол тонким слоем 2 раза в день до 7-10 дней. Половой покой на время местного лечения, подмываемся обычной тёплой водой без средства, передать мазок на оценку на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор 16 или фемофлор скрин через 14 дней после окончания лечения.