Прием семавик

Всегда Колю семавик по понедельникам, на той неделе не получилось и я сделала укол в среду. На этой неделе мне когда делать? В понедельник или теперь по средам нужно будет ставить?

35 лет
8 Июня ·Просмотров: 109·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Ничего нет страшного в том, что вы сместили дату инъекции Семавика. Однако теперь каждую следующую инъекцию препарата необходимо выполнять каждую среду. В дальнейшем лучше не делать длительные перерывы между уколами и не менять расписание, чтобы не запутаться.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте.

Можете продолжить по понедельникам колоть Семавик, как изначально начали. Однократное смещение инъекции не влияет на терапевтический эффект препарат. Старайтесь придерживаться далее одного дня.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте

Если поставить иньекцию препарата в течении 48 часов от предполагаемой даты, то можно не менять схему и продолжать дальнейший прием по назначеной схеме.

В таком случае необязательно смещать дату инъекции, а можно вернуться к привычному графику – подкалывать семаглутид по понедельникам.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях при необходимости день введения семавика можно изменить при условии, что между двумя введениями препарата разница составляет не менее чем 3 дня.
Можно возобновить обычный однократный еженедельный график введения. Ничего критичного не произошло и опасности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если прошлый укол был ы среду, то дальше вы можете продолжать терапию по средам. Так как период действия препарата неделя. Отклонения в введении препарата может быть в течении недели, но старайтесь не делать таких перерывов
Хорошо переносите препарат?

Здравствуйте. Если последний раз поставили в среду то лучше продолжайте делать так же по средам. 1 раз в неделю подкожно независимо от еды. Какую дозу ставите? Если вес снижается не обязательно доводить до максимальной

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации смещение даты инъекции Семавика не страшно, однако впредь выполняйте уколы по средам. Пожалуйста, избегайте длительных перерывов и изменения расписания, чтобы не запутаться в дозировке.