Расшифруйте пожалуйста анализы детей.

Кажется есть какие-то отклонения в анализах, дети сейчас не болеют, стоит ли беспокоиться? Девочке 3 года, аденоиды 4 степени и отекает горло, мононуклеоз был год назад. Сыну 13, аденоиды и гланды удалены, иногда жалуется на тошноту после жирного и есть синяки под глазами.

Здравствуйте, прикрепите результаты анализов.

Юлия, здравствуйте! прикрепила

Здравствуйте! Какой ОАК чей? Подскажите пожалуйста. Моча, соэ и ОАК в целом нормальные. Ничего серьезного. 13- летнему сделайте узи брюшной полости для исключения дискинезии жвп, сдайте биохимический анализ крови и кал на паразитов(методом парасепт или обогащения). Наладить нужно питьевой режим 30мл/кг/сут воды давайте пить.

Здесь везде нормы и моча и кровь

Принятый ответ

Дочке лечение у ЛОР- врача(Назонекс; удалять не предлагали?).

Принятый ответ

Здравтвуйте. Анализы хорошие, соответствуют возрастам детей. В оак лимфоциты и гранулоциты изменены только в процентном соотношении, а мы смотрим на абсолюиные значения.
Мальчику дообследоваться у гастроэнтеролога, сдать биохимию крови, копрограмму, узи обп и почек с мочевым пузырем. Синечки не всегда вариант патологии, могут быть вариантом физиологической особенности вашего ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы мочи в норме.
Насчёт анализов крови. Есть изменения в лейкоцитарной формуле в процентном отношении. Абсолютные показатели в пределах нормы. Но у детей до 4-5лет в лейкоцитарной формуле всегда в процентном отношении преобладают лимфоциты над нейтрофилами, так как идёт формирование иммунной системы. В возрасте 13 лет должна быть уже формула взрослого, то есть процентное преобладание нейтрофилов. Поэтому у мальчика, несмотря на абсолютные нормы, есть признаки перенесённой вирусной инфекции. Кровь восстановится сама, ничего делать не надо. При наличии жалоб со стороны ЖКТ необходимо провести обследование. Узи брюшной полости, биохимия крови. И прежде всего соблюдать диету с исключением фастфуда, достаточный питьевой режим. Всего доброго.