Консультация акушера /

Беременность 40 неделя — вопрос №1379245

Здравствуйте, у меня беременность 40 неделя, сегодня ночью произошла такая ситуация, из-за которой не могу успокоиться, мой ребёнок которому два годика, пинался во сне и получилось так, что пнул мне по животу, было очень больно, сейчас думаю что-то может быть из-за этого, вред малышу или внутренне кровотечение?
Не чего не беспокоит сейчас.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите УЗИ что бы узнать точно. Ребенок шевелится?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, шевелится
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень хорошо. Но для вашего же успокоения пройдите УЗИ и запишите ктг, можете обратиться в дежурный роддом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте ,малыш очень хорошо защищен. Контролируйте шевеления. Если боль сохраняется, пройдите узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ребёнок хорошо защищён стенками матки и околоплодными водами. Следите за шевелениями. Если боль ещё присутствует сделайте узи.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина!Не волнуйтесь, ребёнок хорошо защищён стенкой матки и околоплодными водами.Если сейчас Вы себя хорошо чувствуете, значит с ним всё хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сейчас боли сохраняются? По какой стенке у Вас расположена плацента?
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, здравствуйте, болей и не было потом, по передней стенке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы можете обратиться в приемное отделение ближайшего роддома, где Вам запишут КТГ.
Если болей нет и малыш шевелится, ничего страшного не произошло. Малыш находиться в плодном пузыре и хорошо защищен от внешних воздействий. Но так как плацента по передней стенке, лучше всё же сделать КТГ.
Клиент
Вера Михайловна, только что обратилась, сделали ктг 8 баллов, посмотрели на кресле, крови нет.
Можно не беспокоиться о внутреннем кровотечение?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для этого и нужно было сделать КТГ. Если бы было внутреннее кровотечение, по КТГ видно было бы гипоксию плода.
Можно расслабиться. У Вас с малышом все хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, с плодом в такой ситуации ничего не случится, ни кровотечение, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Поезжайте в роддом на узи и ктг