Что-то вылезло на подбородке у ребёнка

У ребёнка 3-х лет выскочило что-то на подобии прыщика. Хотелось бы узнать, что это? Можно ли давить? Чем лучше мазать?

Нет
25 лет
8 Июня ·Просмотров: 83·Виктория, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, как долго данный элемент уже имеется? Чем-то пробовали мазать? Давить не нужно.
Наружно рекомендуется использовать мирамистин или хлоргексидин, затем фуцидин 2-3 раза в день, 5-7 дней.
Данный элемент воспален, вероятно уже с гнойным процессом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально нельзя исключать воспалительный элемент, возможно из-за трения.

В таких случаях рекомендуют:
- местную обработку антисептиком (например, мирамистин либо хлоргексидин),
-затем нанесение антибактериальной мази (например, фуцидин, либо бондерм) 2-3 раза в сутки в течение 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы правы это воспаление в виде прищика.
В таком случае рекомендуется
Не выдавливать гной
Местно обработка антисептиком - Хлоргексидин или мирамистинтакже использование антимикробной мази - Банеоцин или фуцидин 2-3 раза в день. Курс 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -илдно без цветный 2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты. Элемент не давить!!!
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление ограниченного воспалительного элемента, (бактериальная инфекция).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и противобактериальные препараты (такие как р-р мирамистина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней