Кровь в Кале ?
Здравствуйте, подскажите что это ? Кровь ? Очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Очень похоже на первый взгляд на окрашенную слизь, бывает часто при приеме красящих продуктов/напитков накануне, например, свекла, ягоды (морс в тч), вино. Не было ли употребления красящих продуктов/напитков за последние 3 дня? Впервые примесь встречаете?
Дарья Андреевна, 3 и 5 июня ел клубнику и наверное кусочек помидора. Больше красного ничего не было. Вчера тоже ходил в туалет но нормально.
У нас бывают анальные трещины.
Но такое впервые вижу в Кале. Очень испугалась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие нарушения больше характерны для красных продуктов(ягоды, помидоры, красные яблоки, свекла).
Но все же визуально не всегда можно сказать точно, для уточнения в подобных случаях рекомендуют сдать анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом.
Принятый ответ
Здравствуйте ‘ по фото не очень понятно кровь это или какие то примеси пиши. Если вы ели что то красное - свеклу, помидоры, томатный сок - то возможно это частички пищи. В подобных ситуациях рекомендуют обследование кала на скрытую кровь методом Фобголд и затем консультацию хирурга, если подтвердится. Но больше похоже на окрашиваему пищу
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному фото, к сожалению, очень затруднительно сказать точно, потому что такого плана слизь на поверхности нормальных каловых масс может быть и на фоне употребления продуктов, содержащих красную мякоть или красители, и при патологиях прямой кишки (геморрой, анальная трещина) если каловые массы довольно твёрдые и есть склонность к затрудненному акту дефекации. Подскажите пожалуйста, был ли какой-то дискомфорт во время/после акта дефекации? Есть ли диагностированные нарушения прямой кишки (геморрой, анальная трещина)?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленнному фото больше похоже на слизь, которая окрасилась красным продуктами, например свеклой.
Сама консистенция кала , вполне, соответствует норме.
В такой ситуации рекомендуется запланировать кал на скрытую кровь ИХА методом (fobgold) , чтобы исключить наличие крови