Высыпания на теле
Вчера появились такие мелкие точки на животе, не зудят и пока не беспокоят. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит по типу потницы.
Может развиваться на фоне трения, потливости, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем неотанин наносить 2-3 раза в день-5-7 дней, затем увлажнение кожи (например атодерм биодерма ИЛИ липобейз)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Вероника Эдуардовна, подскажите именно крем неотанин? Или лосьон тоже подойдет?
Вероника Эдуардовна, и крем липобейз начать использовать с сегодняшнего дня или после 7 дней использования неотанина ?
Принятый ответ
Можно лосьон.
После 7 дней увлажнять.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления потницы . Ничего страшного нет. Самое главное ограничить водные процедуры, не травмировать. Наружно можете использовать крем или спрей Скинкап или Цинокап . Очный осмотр врача
Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это проявление потницы - реакция на закупорку потовых протоков поверхностных слоях кожи. Провоцирующие факторы: физическая нагрузка , синтетическая одежда, перегрев ,трение.
Обычно в подобных случаях может оказаться эффективным:
Крем Неотанин или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день до улучшения
Одежда хлопок, избегать синтетики,перегрева
Оксана Васильевна, именно крем неотанин? Или лосьон тоже подойдет?
Принятый ответ
Можно в виде лосьона.
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , можно предположить на признаки по типу потницы . Обычно так бывает при повышенной потливости
Обычно рекомендуется неотанин 2 раза в день 7 дней
Кожу не тереть , сушить только промокательными движениями и исключить фактор-потение
Скорейшего выздоровления !