В чем лучше развести кортексин?
Здравствуйте! Ребенку 3 года 4 месяца, врач назначил кортексин 10мг развести в 1 мл физ р-ра, слышала много отзывов, что кортексин больной укол, можно ли развести с новокаином ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да , отвечая на ваш вопрос можно развести с 0,5 % новокаина , 1 мл для внутримышечного введения
Важно наблюдать за аллергической реакцией
В современной медицине не рекомендуются ноотропы , они не прошли крупномасштабных исследований, их эффективность сомнительна
Принятый ответ
Здравствуйте, да, как вы верно указали этот препарат разводят на новокоине, если нет аллергической реакции, еще часто у деток используется вода для инъекций. На физ растворе тоже разводят этот препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Новокаин запрещен к использованию в педиатрической практике из-за риска нарушений сердечного ритма. Деткам кортексин рекомендуется разводить на воде для инъекций. Дозировка подбирается в зависимости от веса ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с предоставленной информацией.
Кортексин возможно разводить на Новокаине 0,5% ( если нет аллергии, так как новокаин является сильным аллергеном у детей его применяют с осторожностью), воде для инъекций или физ растворе 0,9%.
Также важна техника разведения. Иглу с растворителем необходимо направлять в стенку флакона, для избежания пенообразования препарата.