Консультация педиатра /

Как разводить новокаин с Цефтриаксоном? — вопрос №1774217

У сына обнаружили пневмонию одностороннюю,хотели положить мы отказались,поехали к другому врачу та назначила уколы,инглацию и другое.Сказала колоть 400мг 2раза в день и разводить 1г на 5мл новокаина,но смотрела в интернете,что может быть вроде как раствор очень слабый.Сначала уколоть только 200мг раствора для проверки если всё норм то колоть 400мг два раза в день

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По какой причине назначен препарат в инъекциях? Нарушено глотание, неукротимая тошнота, рвота? Если ребёнок способен глотать и есть лекарственные формы пероральные, рекомендую избегать инъекционного введения, оставить его для неотложных ситуаций. Есть препарат с таким же антибиотиком в виде суспензии и таблеток для приёма внутрь. Тогда и Новокаин или Лидокаин не понадобится - лекарственная нагрузка меньше и стресс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, в том и проблема у нас мокрый кашель и небольшой насморк.Назначили уколы ,но как правильно смешивать не объяснили
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
перейдите на прием препарата Супракс солютаб или Флемоксин солютаб
Клиент
Михаил Николаевич, а дозировка какая?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Флемоксин солютаб детям от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут. Детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут. Курс 6-7 дней.
Педиатр
Здравствуйте, 2 мл это и есть 400 мг. Флакон развести 5 мл новокаина.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, получается я разбавлю на 5мл новокаина и просто набираю 2мл в шприц?