Перевод с гв и на ив
Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев, вес 7кг. С 4 месяцев пыталась перевести на смешанное вскармливание, но она не брала ни бутылку ни соску, смесь соответственно тоже ей не нравилась. 2 недели назад подобрала смесь которая ей понравилась, удалось приучить к бутылке. Неделю она кушала по 30мл +грудь каждое кормление (промежуток час). Весь набирает хорошо с рождения. Эту неделю перестала давать грудь днем, только смесь, кушает по 90мл каждый час, ночью оставила грудное вскармливание (прикорм ввели брокколи,капуста цветная и кабачок), с появлением смесь уже не так активно кушает прикорм( Вопрос, почему так мало съедает смеси за раз, если через час она снова голодная? Как настроение режим кормления? Может у нее привычка связанная с грудью, немного,но часто? Помогите(
Здравствуйте!
В настоящее время , детей на искусственном вскармливании рекомендуется кормить также по требованию , как и на грудном .
Скорее всего малыш сам регулирует голод и насыщение , и еще привыкает к бутылке, поэтому кушает часто , но мало.
Главное идет набор веса, малыш мочится и какает. Постарайтесь не давить на него и прислушиваться к своему ребенку.
Это называется отзывчивое кормление.
Прикорм -это знакомо с текстурами, с разными вкусами, не обязательно давать один продукт 7 дней и доводить до целой банки , чтобы малыш в итоге отказался от него.
Один продукт вводите 1-2 дня, на аллергены уделяйте 3-4 дня . Что уже ввели продолжайте давать с новым продуктом .
Смесь можете предлагать до прикорма пока малыш голоден, потому что прикормом нет цели накормить.
Будьте здоровы!
Светлана Валерьевна, благодарю вас за развернутый ответ, скажите еще пожалуйста, почему ребенок отказывается от смеси ночью? Привычка успокоения на груди? Уложила его в 21:00 с помощью соски, в 21:45 продлила сон грудью (Сон совместный), в 00:20 проснулась(подумала что уже действительно проголодалась), решила покормить смесью, навела 60мл, отказалась от бутылки с истерикой, дала грудь в итоге она ее пососала 5-7 минут и снова уснула…
Как мне внедрять ей ночные кормления смесью?
Здравствуйте! Может быть в бутылке быстрый поток? Возьмите соску с потоком меньше , может быть слишком быстро льется молоко. Попробуйте кормить в полусонном состоянии , когда она еще не проснулась, но уже вошкается. Главное не давите, не ускоряйтесь , у вас же нет цели резко свернуть гв ,Верно? Для малыша это тоже стресс, немного терпения и времени и все у вас получится!