Перевод с гв и на ив

Добрый день! Моему ребенку 6 месяцев, вес 7кг. С 4 месяцев пыталась перевести на смешанное вскармливание, но она не брала ни бутылку ни соску, смесь соответственно тоже ей не нравилась. 2 недели назад подобрала смесь которая ей понравилась, удалось приучить к бутылке. Неделю она кушала по 30мл +грудь каждое кормление (промежуток час). Весь набирает хорошо с рождения. Эту неделю перестала давать грудь днем, только смесь, кушает по 90мл каждый час, ночью оставила грудное вскармливание (прикорм ввели брокколи,капуста цветная и кабачок), с появлением смесь уже не так активно кушает прикорм( Вопрос, почему так мало съедает смеси за раз, если через час она снова голодная? Как настроение режим кормления? Может у нее привычка связанная с грудью, немного,но часто? Помогите(

Нет
25 лет
9 Июня ·Просмотров: 29·Ольга, Нижний Новгород

Здравствуйте!

В настоящее время , детей на искусственном вскармливании рекомендуется кормить также по требованию , как и на грудном .

Скорее всего малыш сам регулирует голод и насыщение , и еще привыкает к бутылке, поэтому кушает часто , но мало.
Главное идет набор веса, малыш мочится и какает. Постарайтесь не давить на него и прислушиваться к своему ребенку.
Это называется отзывчивое кормление.

Прикорм -это знакомо с текстурами, с разными вкусами, не обязательно давать один продукт 7 дней и доводить до целой банки , чтобы малыш в итоге отказался от него.

Один продукт вводите 1-2 дня, на аллергены уделяйте 3-4 дня . Что уже ввели продолжайте давать с новым продуктом .

Смесь можете предлагать до прикорма пока малыш голоден, потому что прикормом нет цели накормить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Валерьевна, благодарю вас за развернутый ответ, скажите еще пожалуйста, почему ребенок отказывается от смеси ночью? Привычка успокоения на груди? Уложила его в 21:00 с помощью соски, в 21:45 продлила сон грудью (Сон совместный), в 00:20 проснулась(подумала что уже действительно проголодалась), решила покормить смесью, навела 60мл, отказалась от бутылки с истерикой, дала грудь в итоге она ее пососала 5-7 минут и снова уснула…
Как мне внедрять ей ночные кормления смесью?

Здравствуйте! Может быть в бутылке быстрый поток? Возьмите соску с потоком меньше , может быть слишком быстро льется молоко. Попробуйте кормить в полусонном состоянии , когда она еще не проснулась, но уже вошкается. Главное не давите, не ускоряйтесь , у вас же нет цели резко свернуть гв ,Верно? Для малыша это тоже стресс, немного терпения и времени и все у вас получится!