Темное пятно на ногте на ноге

3 недели назад обнаружила у себя такое пятно на ногте, сначала было меньше, сейчас потемнело и стало больше. Обнаружила после того как весь день ходила в тесных туфлях, хотела бы узнать гематома это или может быть что-то другое

25 лет
9 Июня ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом, можно предположить что это действительно Подногтевая гематома -это доброкачественное сосудистое образование
Возникает на фоне травмы , сдавления обувью.
В лечении не требуется.
По мере отрастания ногтевой пластинки она будет отрастать вместе с ногтем.
Рекомендуется носить удобную , свободную обувь
В подобных случаях может быть рекомендовано наружно: Клавио лосьон 2 раза в день до полного отрастания ногтя и разрешения гематомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А не похоже на подногтевую меланому? а то начиталась в интернете…

Принятый ответ

Нет,не похоже ,не переживайте , учитывая что появилось после сдавления обувью ,с большей вероятностью в пользу гематомы. Нужно время, она сама сойдёт.

Добрый день. Согласно предоставленным данным можно предполагать наличие подногтевой гематомы вследствие давления обуви
В таких случаях предпринимать обычно ничего не нужно , достаточно ждать , пока срастет ногтевая пластина, обувь носить удобную

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

долго будет срастать?

Принятый ответ

Скорее всего несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте , ознакомилась с вашим вопросом и фотографией,
Можно предположить признаки подногтевой гематомы .
Могут возникать на фоне травматизации, сдавливания обувью
Важным признаком будет являться рост вместе с ногтем , понаблюдайте некоторое время
Рекомендуется очная консультация для проведения дерматоскопии и подтверждения диагностической гипотезы
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и учитывая данные анамнеза -хождение в узких туфлях-можно предположить проявления подногтевой гематомы -это доброкачественное сосудистое образование
-Возникает на фоне травмы , сдавления
-В лечении обычно нет необходимости
-По мере отрастания ногтевой пластинки она будет срастать, но процесс это небыстрый. Может занимать 3-6 и более месяцев
-рекомендуется носить удобную обувь
-лаки , шеллаки не наносить
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога и дерматоскопию
На меланому по фото непохоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за подногтевую гематому
Очень часто образуется после ношения тесной и неудобной обуви, после гель-лаков и т.д.
Проходит самостоятельно в течение нескольких месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

спасибо большое!