Прыщики на лице
У новорожденного месяц возраст на лице точечно прыщики Больше нигде нет Появились заметно вчера позавчера До этого нашла фото недельной давности они уже появлялись слегка Что это Как лечить Не опасно ли
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
По фото у малыша можно предположить Акне новорожденных
Это физиологическое состояние
Не опасно, не заразно!
-Никакого дискомфорта эти высыпания малышу не приносят!
-В подобной ситуации обычно рекомендовано: бальзам Цикапласт В5 от ля рош или крем Неотанин тонким слоем утром и вечером -7-10 дней
-Влажные салфетки для лица не используют ! Умывают только водой !
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию можно предположить развитие акне новорожденного или младенческий везикулопустуллез, может проявляться неравномерно, затрагивать лицо и в некоторых случаях грудь, спину, плечи и живот. Это физиологические состояния, связанные с выработкой андрогенов в мамином организме. Акне проходит самостоятельно к 4-5 месяцу жизни.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать гигиену, умывать ребенка обычной водой ежедневно. Также рекомендуют использовать крема - эмоленты, например Липикар, Атодерм или Эмолиум до 5ти раз в день.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на акне новорожденных. Это не заболевание, а физиологическое состояние, без лечения проходит от нескольких недель до 3х месяцев.
В подобных случаях рекомендуют ежедневно мыть лицо теплой водой, осушать промокательными движениями, избегать использование лосьонов,масел, могут усугубить процесс.Сыпь может быть ярче во время плача, после купания.
Наружно крем неотанин наносить на красные высыпания тонким слоем 2 раза в день-10 дней, после контакта с водой наносить тонким слоем эмоленты, например крем липобейз беби ИЛИ атодерм ИЛИ липикар.
Высыпания -акне могут еще появиться и на других участках тела ( например шея, грудь).
Изменения не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за проявления акне новорожденных.
Это физиологическое состояние, возникающее в связи с перестройкой гормонального фона, проходит за 3-4 месяца самостоятельно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовоспалительные препараты (такие как крем Неотанин) 2 раза в день на 7 дней и более
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобные высыпания наиболее характерны для акне новорожденных - высыпания, связанные с гормональными перестройками в организме.
Локализуются чаще всего на лице, волосистой части головы, иногда распространяются на верхнюю часть туловища и плечи.
Появляются, примерно, на 3 неделе и сохраняются до 3-4 месяцев жизни, никакого дискомфорта в таких случаях ребенку не доставляют и опасности не несут.
Не связаны с питанием мамы, не требует, как правило, никакого лечения, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.